Все о RC Drift в России

Все о RC Drift в России (https://www.rcdrift.ru/forum/index.php)
-   Мой Drift-Car (https://www.rcdrift.ru/forum/forumdisplay.php?f=18)
-   -   Toyota Altezza by maXtreme (https://www.rcdrift.ru/forum/showthread.php?t=21757)

maXtreme 14.07.2011 03:22

Toyota Altezza by maXtreme
 
Вложений: 4
Как-то недавно загорелся приобретением альтезки. Пошарив по инету понял, что варианта 4: тамиевский дтм, тамиевский с почти заводским обвесом, йокомо и хпи. Первые два отпали сразу: дтм ужасен (имхо), а второй дико редкий. Хпи оказался каким-то странным, да и отсутствие отражалок не вдохновляло (заморачиваться, делая самому не хотелось). В итоге остановился на йокомо. В итоге чисто случайно нашел объявление ko'coz`a о продаже искомого кузовка. Вообще альтезу выбрал именно потому, что хотел сделать копийную шиковскую (да, его популярность всё растет и растет=)). Кузовок ko'coz`a был уже вырезан и окрашен в нужный цвет (эту часть я к сожалению делал не сам).
Вообщем в итоге желание делать копийный кузов пока придется отложить. Столкнулся с проблемой графики. Знакомый дизайнер уже недели 2 пытается перерисовать ее, но пока сходство только отдаленное. Поэтому решил, что шиковская будет моя следующая альтезка) Тем более вроде как teamTSpower планирует выпускать наклейки на rcшки.
А этот кузов решил довести. Пока сделал глушитель, верхнею сетку, поставил зеркала. В ближайшее время все таки придумаю что делать с нижними дырками в бампере и доделать каркас безопасности.

Возникло несколько вопросов, буду очень благодарен за советы.
Сетку наклеил на холодную сварку с внутренней стороны кузова. Прозрачную часть лексана еще не вырезал. Вопрос такой потеряет ли морда в жесткости вырежи я все прозрачные места? и будет ли держать мафлер холодная сварка? Прошел час как приклеил, она пока мягкая.

Nos_drift 14.07.2011 03:55

жесткость кузов потеряет, но не сильно. видел её вживую, смотрится неплохо, только давай еще чтоб она ехала так же как смотрится)))

roman0208 14.07.2011 03:59

Красый кузовок))
Люблю альтезка)

fluorine 14.07.2011 03:59

не надо резать дыры, просто снаружи наклей сетку =) и жесткость не потеряешь да и чуть чуть приобретешь.

Nos_drift 14.07.2011 04:00

только вот надо чтоб руки еще не тряслись когда маркером рисовал, и подшкури немного его... + выровни дырку которая с сеткой под капотом прям)

maXtreme 14.07.2011 04:06

Цитата:

Сообщение от Nos_drift (Сообщение 406373)
давай еще чтоб она ехала так же как смотрится)))

Почти каждый день работаю над этим)

Насчет расшивки, это не я делал) а чем ее можно смыть чтобы лексан не попортить? Лаской же нормально с внешней стороны будет, я ей только с внутренней пробывал краску смывать.

Nos_drift 14.07.2011 04:08

ненадо лаской, это же маркер, спиртом или водкой на ватку, и быстрыми движениями) главное сильно не тереть)

NOMАT 14.07.2011 12:33

и почему все наклеивают смотру этож убого но в целом работа нравица

St1ll 14.07.2011 12:39

все таки мне 180ый кокоса болише нравиться)

hound 14.07.2011 13:24

я такой же себе корпус прикупил YOKOMO
дорогой #### (
джал еще 3 недели из гон конга
только синий и без лавки- чтобы копия моей альтезы был 1 : 1
можешь посмотреть у меня в теме)


Текущее время: 16:57. Часовой пояс GMT +5.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors