Показать сообщение отдельно
Непрочитано 20.09.2013, 18:43   #8
pioneer
Супер-модератор
 
Аватар для pioneer
 
Регистрация: 31.07.2011
Адрес: Краснодар
Сообщений: 6,323


По умолчанию

Hennessy, у всех переднемоторный шасси с этим имеются проблемы) у меня тоже не всё просто так умещается. Йокомовская RX7 FC3S только без бампера вставала нормально.

А вообще у меня тут очередной ребилд зеры происходит, четвертый по счету:
Цитата:
Сообщение от pioneer Посмотреть сообщение
Две сакуры д3, DRB в виде запчастей, еще конверсия передномоторая ТТэхи, ТТэха под катание на резине, плюс мэджик на переборку, плюс недособранный китайский whitewolf... а еще кузовов гора. И тут меня дернуло сделать ребилд своей зеры.
Для начала вот так. Остальное завтра, если успею.
(да-да, я знаю про пузырьки под пленкой... лень устранять, да и в собранном виде на себя особо внимания не обращают)

Цитата:
Сообщение от pioneer Посмотреть сообщение


Сегодня ломал голову как наиболее удачно разместить центральные пули. Был вариант спереди сверху на деке, ремень подобрал нужный. К заднему спулу почти подошел от спринта2, но нужно было ставить более крупную пулю. А я совсем забыл, где у меня диффпули лежат... Плюс близко к кузову проходят пули. Неудобно, в общем. Продолжил дальше экспериментировать. Места свободного на деке навалом , но с имеющимися ремнями (и теми, что более-менее легко достать) подходящих вариаций не вышло. Аккумулятор однозначно хочу разместить поперек сзади.
Хороший вариант был оставить держатель пуль сразу за рулевой: тут и профиль намечается низкий, и крепление к нижней деке, вроде гуд... но отпугивает сложность траектории заднего ремня (куча натяжителей/успокоителей) и с его длиной не ясно, вдобавок. Завтра продолжу эксперименты. Пока для фото просто поставил держатель на аккумулятор. В общем-то можно и так оставить, если соорудить отдельную площадку для него и ее, свою очередь, пришпандорить к верхней деке потайными винтами снизу.


А вот переделкой рулевой доволен, Качалки опустил, тягу между ними совсем внизу провел, удлинители вернулись... теперь выворот без приводов и ц-хабов воистину RWD'эшный. Жаль, заснять поленился. Но пока возвращаю в КС-вариант и выворот около 45 градусов (тяги схождения еще подрегулирую) и 0 аккерман. Попробуем, как оно себя поведет.


Пивоты алюминиевые давно стоят, а вот рычаги теперь по кругу от сакуры D3. Они поуже чуток, спереди углубления для аморта есть, а сзади дополнительные точки крепления.
А еще тефлоновые шайбочки R31House. Рулят, однако. Рычаги сидят плотно, люфта ноль, двигаются предельно легко.
Цитата:
Сообщение от pioneer Посмотреть сообщение
Сегодня получился день продуктивный. Подобрал ремни, установил держатель пуль, подкорректировал верхнюю деку. Осталось из глобального серву разместить да аморты перебрать. Ну и мелочи вроде замены наконечников на постоянные беленькие, убирание люфтов в рулевой (сейчас на скорую руку прикинул).
Попытки сделать конфетку бросил, собираю как есть, откровенно говоря, хотелось бы со всего не розового поснимать анодирование, да отполировать. Но это уже планы долгосрочные).
Куда уж без фото...

Цитата:
Сообщение от pioneer Посмотреть сообщение
побитое синее анодирование эстетичности точно не добавляет:


А вот сзади - красота.
__________________

Все красивые слова "валит, валит из коробки, шасси огонь" ничего не значат, потому что у каждого свои критерии. © Dwright


Обзор сборки Sakura D3

Мой уютный гараж часть 1 и часть 2
Yokomo DRB cs 1.95
Yokomo Doripake (полное рагу)
Sakura Zero S (забросил нафиг, а хотел RWD)
Sakura D3 (полное рагу)
+ Slash 2WD VXL

Меня зовут Ваня, так что можно по имени

Если личка забита, пишите на мыло pioneeer(сцобако)mail.ru - могу и ответить

Последний раз редактировалось pioneer; 20.09.2013 в 18:50.
pioneer вне форума   Ответить с цитированием