Тема: bmw m3 gtr rebirth
Показать сообщение отдельно
Непрочитано 24.11.2011, 13:57   #1
dubosos
Опытный Drifter
 
Аватар для dubosos
 
Регистрация: 16.08.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 631


По умолчанию bmw m3 gtr rebirth

Всем привет, я таки отыскал 3-шку в 46-ом кузове gtr -- ту самую в правильном баварском спортивном обвесе. Искать я ее замотался и нашел в германии. Было сложно уговорить фашиста отправить мне его в рашу и пришлось в общей сложности потратить около 2 килорублей. Не катанная без дырок под шасси, но старая -- на ней даже был штрихкод с датой продажи -- 2007 год.

О кузове: 1:10 bmw m3 gtr образца 2005-го года. Лексан на ощупь чуть тоньше тамиевского. ширина 185 мм. Колесная база 257 мм 1 к 1 tt-01.

Кузов покрашен на заводе изготовителе(насколько я понял это Carisma) и краска уже начинала отслаиваться. Наклейки в плачевном состоянии отслаивались, а под напругом трескались и рвались.

Вот такой она пришла ко мне:



Осмотрев внешнее состояния я понял, что конфету из этой машины сделать будет трудно.

Но трудностей боятся -- сидеть дома под одеялом.

Шаг 1-ый -- отмыка. Задача: избавится от заводской краски и получить чистенький лексан. Проштудировав тему о отмывке кузова я начал тренироваться на кошках. Пригодились бутылки цыветопробники. 646 -- в топку. Ацетон -- ад. Тормозуха -- замачивать не позволяет место. Ласка -- результат хороший.

Приступаем к кузову. первый этап снятия краски -- на ура, радости нет предела -- поликарбонат не исцарапан, прозрачен как слеза и достаточно толст.

Второй этап косметическое финишировавшие с применением ватных палочек и первое огорчение -- в местах где были синие полоски кузов мутный:



причем не ровно по синей полоске, в некоторых особо выдающихся местах этих синих полос:



и почему то-то на крыше только с одной стороны у задней стойки:



внешне похоже на не смытую до конца краску или на въевшуюся краску, пятна мутноты не снаружи, так как если намочить внутреннюю поверхность они пропадают и проявляются при высыхании, тем не менее тереть сильно и усердствовать не стал в опаске повредить лексан.

соратники помогите советом есть способ избавиться от помутнений? заполировать может как? или покрыть лаком? буду очень признателен за советы, этот кузов мой единорог и делать его я собираюсь настолько скрупулезно насколько могу себе это представить.

вопрос второй: перед покраской чем можно обтянуть кузов снаружи? получиться пищевой пленкой прогреваемой феном?

и третий вопрос: если все сильно плачевно существует ли надежный способ сделать из этого кузова матрицу?

спасибо всем.
dubosos вне форума   Ответить с цитированием