Все о RC Drift в России

Все о RC Drift в России (https://www.rcdrift.ru/forum/index.php)
-   Модели для Counter-steering (https://www.rcdrift.ru/forum/forumdisplay.php?f=39)
-   -   Преимущества переднемоторки в KS (https://www.rcdrift.ru/forum/showthread.php?t=24084)

RSC 23.11.2011 00:24

semiramz, тема про туринг?)да и что там было сказано,что в туринге рулят карбон и люминь,а в дрифте канеш все на пластиках катают, и ничего этого нет,опять же ни слова про расположение двигателя..в общем все,хватит это обсуждать :)

JDM 23.11.2011 02:08

в итоге.........даайе адекватные доводы за и против переднемоторок
Из плюсов классики- цена за шаську. возможность использовать шась под дрифт и туринг
из плюсов переднемоторки?
на мой взгляд лишь грамотная развесовка, что в кривых руках ничего не даст

arseniy29 23.11.2011 02:23

Не знаю как все, но я куплю тц-фд и буду кататься на ней с кс до крови, это мой выбор, и никто и сможет мне сказать что это тупо,делайте выводы только для себя! Это только ваше дело что выбрать....

jeka157 23.11.2011 02:30

Арсений, мы рады за тебя, но это тема о обсуждении а не о том, кто ято покупает =)



человеки, м.б. Есть какой то эфект от того что нажимая на газ, переднее расположение мотора играет роль в виде энерции?

HaKaTaMa 23.11.2011 02:36

Цитата:

Сообщение от jeka157 (Сообщение 461378)
Арсений, мы рады за тебя, но это тема о обсуждении а не о том, кто ято покупает =)



человеки, м.б. Есть какой то эфект от того что нажимая на газ, переднее расположение мотора играет роль в виде энерции?

мб... но из этого вопроса мы просто упираемся опять в центр тяжести (массу), энерция как раз от неё зависит)

jeka157 23.11.2011 02:39

Я имел ввиду энерцию от „дрыгателя"

HaKaTaMa 23.11.2011 03:06

Цитата:

Сообщение от jeka157 (Сообщение 461385)
Я имел ввиду энерцию от „дрыгателя"

я не понимаю какая может быть инерция от движка... газ отпустил и дальше онли масса тянет шась вперед... дрыгатель здесь можно сказать не причем)) если тоьлко наоборот тормозит всю шась...

jeka157 23.11.2011 03:13

Я не правильно выразился, не энерция!


В общем когда жмеш газ, двиг вращается, тем самым создает некое (эм... Как бы назвать) воздействие на шась, помимо вращения колес

HaKaTaMa 23.11.2011 03:16

я понял о чем ты)) "гироскопический эффект" увы это вроде проблема продольно рассположенных движков... (тоесть карданки) и играет роль в туринге... к нам на сколько я понял это отношения не имеет))

V1p3r 23.11.2011 05:11

играет роль развесовка шасси, а не расположение мотора. переднемоторная компоновка, по большому счету маркетинговый ход. когда приставка D-spec уже не помогает продавать шасси, делают новое, особенное. неообходимо же как-то классифицировать исключительно дрифтовые шасси. идеальное позиционирование, тем более, что придумано умными японцами )
естественно, когда расположение мотора сильно влияет на развесовку - это важно. поэтому делают реверс на Спринте2, потому, что на нём это работает. поэтому же перестановка мотора на Е10 мало что дает.
имхо особого преимущества в переднемоторке - не вижу. просто нужно правильно настраивать правильные шаськи. благо способов - вагон.


Текущее время: 02:09. Часовой пояс GMT +5.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors