Все о RC Drift в России

Все о RC Drift в России (https://www.rcdrift.ru/forum/index.php)
-   Сайт и форум (https://www.rcdrift.ru/forum/forumdisplay.php?f=16)
-   -   Правила регистрации и написания сообщений (https://www.rcdrift.ru/forum/showthread.php?t=23039)

RSC 28.09.2011 16:29

Правила регистрации и написания сообщений
 
Ребят, в очередной раз наверное предлагаю ужесточить правила общения на форуме ,ибо быдлошкольники в последнее вермя начали откровенно доставать, думаю многие со мной согласятся. Сделайте как на рцдизайне, чтоб постить или хотя бы создавать новые темы можно было через какое то время после реги, нме кажется это существенно решит проблему. Плюс считаю дополнительным аргументом то что о ресурсе будут упоминать в новом журнале о дрифте и я уверен многие будут заходить интересоваться что это и с чем едят, не хотелось бы чтоб нормальные люди натыкались на темы всяких ушлепанов ,портящих общее мнение о ресурсе.

demonstil 28.09.2011 16:35

Согласен на все 100%

lexus 28.09.2011 16:39

Нормальная тема. Можно ещо какие нибудь приглашения замутить с ответственностью приглашающего. Допустим пригласил я дружка а тот начал быдлошкольничать, ему по шапке и мне банан.

heroboecITCN 28.09.2011 16:39

согласен полностью. чего только стоят темы про то, как дифф на тт заблочить и всякие "все сюда, ахтунг, помогите!!" а внутри тема про то, что у человека денег нет, времени нет, читать не хочу.. все ему скажи, покажи, купи и принеси... зла не хватает. предлагаю прежде чем создать тему, у человека должно быть за спиной 30 дней и 30 сообщений.

Цитата:

Сообщение от lexus (Сообщение 437129)
Нормальная тема. Можно ещо какие нибудь приглашения замутить с ответственностью приглашающего. Допустим пригласил я дружка а тот начал быдлошкольничать, ему по шапке и мне банан.

ну инвайты, имхо, будут лишними

VANYASUB 28.09.2011 16:41

Цитата:

Сообщение от heroboecITCN (Сообщение 437130)
согласен полностью. чего только стоят темы про то, как дифф на тт заблочить и всякие "все сюда, ахтунг, помогите!!" а внутри тема про то, что у человека денег нет, времени нет, читать не хочу.. все ему скажи, покажи, купи и принеси... зла не хватает. предлагаю прежде чем создать тему, у человека должно быть за спиной 30 дней и 30 сообщений.

Вот вот ! Идеальный вариант

RSC 28.09.2011 16:41

lexus, ну эт слишком наверное, начального периода на запрет сздания тем будет достаточно наверное - за это время адекватный человек поизучает ФАКи, попользуется поиском, немного поймет что к чему и не будет плодить очередных тем с вопросами, описанными тыщу раз ))

The AGENT 28.09.2011 17:00

блин парни о чем речь! В барахолке модеры-то оперативно прибраться не могут, для начала надо просто рубить темы, оформленные не по правилам, но не выполняется и это(((

maXtreme 28.09.2011 17:03

Согласен со всеми)
Еще можно сделать фак по шаськам и засунуть их в важное.
Допустим в разделе Модели для RC Drift сделать FAQ по TT-01, FAQ по Street Jam и т д. Это уберет часть вопросов и ненужных тем.

The AGENT 28.09.2011 17:23

Макс, да никто эти ФАКи не читает, один хер будут спрашивать "а как" "а где" " а почему"...

NEGOR 28.09.2011 17:29

Я полностью ЗА внедрение правил как на Дизайне!

maXtreme 28.09.2011 18:16

Еще было бы круто иметь рейтинг пользователей.
заходит новичок на форум и задает вопрос, что докупить к ТэТэ, а ему отвечает Camaro(у которого количество постов к тому времени за 1000 перевалит и примерно так)

Цитата:

Сообщение от Camaro (Сообщение 424584)
ну давай расскажу-
во первых, если ты купил машину и хочешь на ней дрифтовать,купи радиатор охлаждения.
во вторых докупи верхнии,пердние,регулируем ые рычаги.
это нужно чтобы сделать развал 5градусов.(придётся купить и качалки шаровые. без них установка рычагов пустое дело)
сзади пружины должны быть жёстче чем переднии, и желательно в будущем заменить всё на люминь и карбон.
какие вопросы будут? ну по терменам или как блочить диф я расскажу те в личке так что если помог пиши в личку с вопросами:az::az::az::az::az:

и получается провал. А так ответит Agent, а у него рейтинг большой и всё ок.

NIK RX-7 28.09.2011 19:42

RSC,
+1
На форуме уж оч много мусора стало(

RSC 29.09.2011 12:36

Администрация как-нить отреагирует? :)

BASCON-MC 01.10.2011 20:01

может быть замутить так, чтобы при падении рейтинга включался запрет на создание тем?

RSC 04.10.2011 12:20

всем явно пох )

Wave 04.10.2011 14:17

ВСЕХ СТАРПЕРОВ В МОДЕРЫ :)
+1

Открыть доп ветку о каждой шасси, в которой будет написано начальная подготовка модели для дрифта.

Dwright 04.10.2011 15:07

я предложил бы интересный но сложный вариант валидации вновь вступивших:

Все новички должны помечаться как новички, сделать им песочницу, и они там будут сидеть до валидации. ЧТобы валидироваться - им нужно рассказать о себе, о своем хобби, показать что они хорошо владеют языком, хорошо ориентируются в теме нашего хобби, и уважительно относятся к участникам форума.
Каждый участник форума будет иметь право отдать 1 свой голос за новчика. Когда новичку дадут нное количество голосов (например 5) - он становится участником форума.

В песочнице можно будет создавать темы, надо будет сделать несколько темплейтов типа "расскажите о себе" и "ваша модель"....
ПРодавать что либо в песочнице, им будет запрещено (нарушение - бан). Основной форум они смогут только читать. За фразу "валидируйте меня побыстрее" - снимать всю полученную на этот момент валидацию и отправлять в бан на неделю...

На форуме триалистов в англии эта система работает отлично..

Так же, я бы предложил наделить старожил форума урезанными правами модерации (например удалять темы по запросу автора) или еще что нибудь. И еще, было бы неплохо, например, собрать все темы про шасси в одной ветке. потому что большинство шасси-клубов висят в "моделях" а спринтоводы затесались в "мастерскую".
В идеале, конечно, и эти темы реорганизовать, чтобы общие положения по шасси висели в одном месте или в первом посте...Чтобы новички не ломали себе голову в поиске. Если в первом посте будет сразу описано, что и как сделать с шасси - глупых тем будет меньше.


На форуме серьезно пора наводить порядок, но я понимаю что модератором явно не до этого, да и одним им это будет сделать сложно. я готов помогать

putsovich 12.10.2011 22:50

Цитата:

Сообщение от heroboecITCN (Сообщение 437130)
... у человека должно быть за спиной 30 дней и 30 сообщений...

вот я, например, зареген не так давно, но и не мало, у меня 4 сабжа в статистике всего, хотя писал много где и что, но учёт сообщений не идёт, админам писать из-за такой мелочи вроде б не темно чтоль как-то, но и гнаться за лычками типа: опытный дрифтер, дрифт кинг и т.д., набивая нубо-флудо-сабжи в каждой новой теме тоже нет желания... а когда появится реальная нужда создать тему (для чего-либо), я этого сделать не смогу... :bk:

RSC 12.10.2011 22:53

putsovich, думаю тада надо просто по разделам определенным запретить создание, либо наоборот разрешить тока в определенных, типа Мой дрифт-кар или сделай сам, ну мысль ясна кароч) тока никто не спешит это делать х_х

putsovich 12.10.2011 23:01

Цитата:

Сообщение от RSC (Сообщение 443364)
putsovich, думаю тада надо....

Думаешь ? о_О

Aland 12.10.2011 23:45

Цитата:

Сообщение от putsovich (Сообщение 443359)
вот я, например, зареген не так давно, но и не мало, у меня 4 сабжа в статистике всего, хотя писал много где и что, но учёт сообщений не идёт, админам писать из-за такой мелочи вроде б не темно чтоль как-то,

Статистика правильная. Просто из 33 сообщений у тебя 29 в курилке и барахолке. А они не учитываются.

DOBER 13.10.2011 13:11

Вот читаю и думаю .... сколько же Марков Цукербергов развелось :))))))
Форум останется форумом и не будет превращаться в подобие социальных сетей.

Dwright 13.10.2011 13:15

очень и очень зря. На иностранных форумах такого беспорядка не наблюдается.

ManniyTruster 25.10.2011 14:18

Цитата:

Сообщение от Wave (Сообщение 439530)
Открыть доп ветку о каждой шасси, в которой будет написано начальная подготовка модели для дрифта.

- а у нас есть такая =)) даже круче)

Dwright дело говорит, на 100% согласен с ним

rippers 25.10.2011 15:48

года 4 назад уже была тема по поводу ужесточения правил, и многие были против, сейчас народ подрос, возмужал и теперь пройдя хаус, требует порядка. а новички не согласны с ними.

все правильно, но самый простой способ это начать с себя
появилась левая тема с левым вопросом, просто не пишите туда и все
будут проходить дни а тема пустая и возможно человек задумается что он что то не так делает. а если ему разума не хватит то он просто покинет данный форум.

дизайн чуть для другово затачивался, там другой охват по возрасту.

Dwright 25.10.2011 15:55

[QUOTE=rippers;449195]все правильно, но самый простой способ это начать с себя
появилась левая тема с левым вопросом, просто не пишите туда и все
будут проходить дни а тема пустая и возможно человек задумается что он что то не так делает. а если ему разума не хватит то он просто покинет данный форум.
[QUOTE]

Это вполне интересная идея, но для этого все должны о ней узнать.

maXtreme 24.11.2011 22:10

В последнее время, в связи возросшим количеством флуд-тем, давай те же все-таки придерживаться этого!
Цитата:

Сообщение от rippers (Сообщение 449195)
все правильно, но самый простой способ это начать с себя
появилась левая тема с левым вопросом, просто не пишите туда и все
будут проходить дни а тема пустая и возможно человек задумается что он что то не так делает. а если ему разума не хватит то он просто покинет данный форум.


AKlion 24.11.2011 23:25

Хм вставлю свою копеечку, Почти в каждом топике пестрит одно и тоже "Не реклама" ну зачем это писать когда ссылка на магазин даётся или на другой сайт. Не могу я этого понять?

ещё я бы запретил все комментарии в барахолке, а также подъём сообщений. Всё обсуждение только в личке! В топике может писать только хозяин топика и то только о изменении лота, снижении цены, или возможности продажи по частям. После продажи или закрытия, топик переносить в отдельный раздел состоявшихся продаж и закрытых топов.

А то в барахолке сплошные "ап" да "поднимем" по несколько раз на дню апют, а продан товар или нет совсем не понятно.

А то я бы наказывал жестоко за мат на форуме, а то сплошные дрочки и х..ни в текстах. Как пъяные сапожники.

RSC 25.11.2011 04:24

насчет барахолки не согласен,наоборот поощрял бы когда указывают на явно неадекватую цену ибо бесит

AKlion 25.11.2011 04:35

Это да, но апать по несколько раз в день это тоже перебор!

Dwright 25.11.2011 11:57

Цитата:

Сообщение от AKlion (Сообщение 462619)
Это да, но апать по несколько раз в день это тоже перебор!

апать по несколько раз в день нельзя. За это наказывают.
А не апать вообще - тема за два дня уедет на 10ю страницу.

Dwright 16.12.2011 12:41

может быть поднимем вопрос валидации?
Опять появляются мертвые души, которые только поднимают старые темы и пишут бесполезные сообщения.

Suren-sk13 30.07.2023 14:02

Rc drift в Одинцово
 
Всем привет, кто из rc driftеров живёт в Одинцово скажите есть желание собраться на покатушки в центральном одинцовском парке?. Или если знаете специально отдалённые для нашего хобби в одике места. Буду рад выслушать...


Текущее время: 10:23. Часовой пояс GMT +5.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors