Показать сообщение отдельно
Непрочитано 25.11.2013, 02:56   #4
Rey
Опытный Drifter
 
Аватар для Rey
 
Регистрация: 23.03.2008
Адрес: г.Москва, СВАО. Бибирево
Сообщений: 233


По умолчанию

Цитата:
Сообщение от pioneer Посмотреть сообщение
да круто) дизайн каркаса из реального образца черпал (т.е. места креплений, пересечений) или самостоятельно собрал?.. средняя перегородка какая-то черезчур жирная, по мне так.
А в целом очень даже. Нравятся мне именно металлические каркасы. Плюс аккуратная пайка, зачищенная, вполне себе за сварной шов сойдет, если не приглядываться пристально))

А у трубки какая толщина?
Толщина 1мм дизайн да настоящего каркаса, можно было еще перегородок сделать. Просто занимаюсь авто спортом 1:1 и на каркасы насмотрелся. Да пайку зачищал чтобы все было гладко и красиво.

добавлено через 7 минут
Цитата:
Сообщение от hp500 Посмотреть сообщение
Я бы сказал , Серёж - толстовато малость .
Ну да первый опыт.

Далее ( смайл подмигивание ) - проделана титаническая НЕ нужная и ЛИШНЯЯ работа , а именно - зачем нам пилить трубки на куски , чтоб потом их спаять ? ( ещё и долго прилаживая этоти кусочки восемью руками )

Есть цельная трубка.
В местах изгиба НАДПИЛИВАЕМ на 3\4 и сгибаем - получаем боковины . ( даже добавляем жёсткость малость)

Боковины есть.
Теперь перекрестья - надпиливаем 2 трубки посередине , сгибаем , соединяем - буква хе готова.

Ну или примерно так .... Вид - нормальный .

( а ещё есть прутковый припой - прям из него. И медная проволока , и трубочки от антены , и плотный поролон - трубку заостряем , вкручиваем в поролон , вынимаем - сосиска . Накалываем на проволоку , местами стягиваем ниткой - а ля натура )

( у меня ещё меха навалом - поделиться ? )

Дас - в будущие выходные НЕ КАТАЕМ - у Димы соревы , его не будет .
Ну да дело говоришь зачем пилить и под гонять
1) можно гнуть (пробовал нужно набивать песком и греть что бы гнуть или иметь трубо гиб)
2) надрезать как ты говоришь (пробовал сложно под гонять)
Проще было сделать как сделал, да и опыт

Не на мой взгляд не толстый каркас получился, размер как у трубочки макдональдс

А зачем мех????
Те места обмотать что бы пилот головой не бился?
__________________
Шасси: HPI Sprint 2 Drift
Кузов: HONDA Civic EG6 SiR (тренировочный)

Последний раз редактировалось Rey; 25.11.2013 в 02:58. Причина: Добавлено сообщение
Rey вне форума   Ответить с цитированием