Показать сообщение отдельно
Непрочитано 15.02.2014, 14:14   #130
pioneer
Супер-модератор
 
Аватар для pioneer
 
Регистрация: 31.07.2011
Адрес: Краснодар
Сообщений: 6,323


По умолчанию

хабр не отслеживаю, но про 3д принтер попалось. На самом деле главное и ключевое в той истории: не подготовился заранее, не понял общей канвы заказов через интернет. Что можно, что не стоит, а что и смысла нет. Или как выходить из ситуации.

Ценник на тот девайс видится около 100-110 с доставкой и растаможкой (даже если было бы все просто), тогда как в российских магазинах путем гугла находится за 126. Если есть понимание всех сопутствующих рисков, то выбор очевиден. Ситуацию взвешивать надо. 3д-принтер само по себе устройство весьма специфичное. Ладно бы китайский недорогой на палочках. А это второй репликатор, это махина... да он действительно выглядит как станок для производства, для фирмы, для завода. Ну как такое домой? Нет, ну я бы поставил)) Но я, как и многие здесь, гики. Детальки, DIY, хобби, экономия, созидание... образ мысли обратный обычному, считающегося нормальным (по современным русским понятиям) обществу. Главное же что в жизни (по мнению масс): достаток, комфорт, ничегонеделание, потребление всего чего хочется... именно к этому все сводится + в ЭТОЙ стране надо еще молиться, поститься и слушать радио радонеж.

добавлено через 12 минут
"я купил, я заплачу, потому что я хочу". Не получится. В законах прописано всё довольно четко и с огромным запасом по силам (разумеется, в пользу сторону гос. органов). И в данном случае, с точки зрения закона, это заказ по почте станка для производства (я не лукавлю, репликатор все-таки машина серьезная... прототипирование, создание моделей тоже было, есть и будет работой и бизнесом). Но физ. лицу такое не положено. Никто ведь не может гарантировать, что он не откроет свой подпольный бизнес... и, пока за руку не поймают, ничего не даст гос-ву. Так что всё логично, не выпустить с таможни - это превентивная мера.
__________________

Все красивые слова "валит, валит из коробки, шасси огонь" ничего не значат, потому что у каждого свои критерии. © Dwright


Обзор сборки Sakura D3

Мой уютный гараж часть 1 и часть 2
Yokomo DRB cs 1.95
Yokomo Doripake (полное рагу)
Sakura Zero S (забросил нафиг, а хотел RWD)
Sakura D3 (полное рагу)
+ Slash 2WD VXL

Меня зовут Ваня, так что можно по имени

Если личка забита, пишите на мыло pioneeer(сцобако)mail.ru - могу и ответить

Последний раз редактировалось pioneer; 15.02.2014 в 14:16. Причина: Добавлено сообщение
pioneer вне форума   Ответить с цитированием