Тема: Yokomo DIB-RS
Показать сообщение отдельно
Непрочитано 04.04.2014, 21:34   #76
pioneer
Супер-модератор
 
Аватар для pioneer
 
Регистрация: 31.07.2011
Адрес: Краснодар
Сообщений: 6,323


По умолчанию

Цитата
Сообщение от Sinano Посмотреть сообщение
1) из каких соображений выбирается натяжение ремней ? например, сейчас выставил так чтобы пальцем без особого усилия ремни прогибались до середины расстояния между верхним и нижним ремнём.
Главное мерило - легкость кручения, т.е. колеса не должны колом вставать. Но при этом ремень не должен болтаться и проскакивать. Т.е. прожимание ремня должно происходить пальцем именно как будто-то он перемещается, а не за счет его упругости (если не понятно, могу прояснить на видео)
Цитата
Сообщение от Sinano Посмотреть сообщение
2) на сколько легко должен вращаться основной вал (который со спуром) ? подразумевается, что вал с ремнями должен вращаться свободно ?
на ременных шасси по инерции его не запустить, конечно, но опять же не должно быть ощущения, что он стопорится
Цитата
Сообщение от Sinano Посмотреть сообщение
3) сейчас установил комплект для кс 1,8. спур и пиньон родные, соответственно 80 и 34 зуба
это очень плохое сочетание для КСа, FDR слишком маленький, нагрузка на движок слишком большая. Надо по родной таблице в инструкции подбирать... там что-то спур около 92, пиньон не помню...
__________________

Все красивые слова "валит, валит из коробки, шасси огонь" ничего не значат, потому что у каждого свои критерии. © Dwright


Обзор сборки Sakura D3

Мой уютный гараж часть 1 и часть 2
Yokomo DRB cs 1.95
Yokomo Doripake (полное рагу)
Sakura Zero S (забросил нафиг, а хотел RWD)
Sakura D3 (полное рагу)
+ Slash 2WD VXL

Меня зовут Ваня, так что можно по имени

Если личка забита, пишите на мыло pioneeer(сцобако)mail.ru - могу и ответить
pioneer вне форума   Ответить с цитированием