Показать сообщение отдельно


а вот мой первый дрифт, cнятый на видео )
правда с кузовом Honda NSX )

http://vkontakte.ru/video-64745_114008253



зы: фууух ) целый день писал этот пост по частям
__________________
HPI Nitro RS4 3 EVO:
1) Honda Prelude Type S
2) Acura NSX

Kyosho Inferno US Sports

Honda Prelude BB9 '97, H22A 2.2 200hp, MT, 0-100 km/h ~7sec
Непрочитано 24.09.2009, 01:15   #1
Stivmaster
Опытный Drifter
 
Аватар для Stivmaster
 
Регистрация: 20.01.2009
Адрес: Калининград
Сообщений: 424


Радость Ma brand new ride: Honda Prelude Type S

Ma brand new ride: Honda Prelude Type S

{ОСТОРОЖНО - МНОГО ФОТОК}


Всем привет!
Я один из немногих на этом форуме, кто увлекается нитро дрифтом )) тянет меня именно к ДВС моделям, люблю возиться с ними )

Вот наконец-то я созрел для создания своей темы о первом собственноручно сделанном бодике
Речь пойдет о не совсем дрифтовой машине, ее старший брат 1:1 является переднеприводной машиной и в про-дрифте замечена не была

Это Honda Prelude Type S, моя любимая машина )) хочу взять через годик 5го прела 1:1, а пока сделал его уменьшенную в 10 раз копию. Реальный прелюд хочу окрасить точно также в синий металлик, а капот будет карбон от Seibon (на кузове карбон делать не стал ввиду его отсутствия, просто покрасил в черный цвет).


Пару слов о самой шаське:

Шасси: HPI Nitro RS4 3 EVO+
Полный сток, никаких хоп-апов, задний дифф заблокирован плотным куском тряпки
Двиг: Nitro Star G3.0, 3 куб.см, разгоняет тачку до 80км/ч меньше чем за 5 секунд (проверяли )

Вот так выглядела новая шаська в момент покупки:



В принципе, она осталась неизменной, только чуток устала

Вернемся к кузову. История его создания очень долгая, временами на меня находило вдохновение и я брался его делать, обычно хватало меня на несколько дней, потом кузов лежал-ждал следующего прилива сил )))
всё было примерно так:

январь 2009г - после того как уже месяц откатал на родном кузове Honda NSX, решил купить кузовок Prelude, производитель HPI, заказал

февраль 2009г - кузов приехал
примерил его к шаське



март 2009г - провалялся на больничном пару-тройку дней дома, дошли руки до кузова, вырезал его, пошкурил арки..

апрель 2009г - получил краску со Штатов, покрасил кузов, дырки конечно жалко было резать, но что поделаешь, ДВС требует воздушного охлаждения, при дрифте машинка особенно греется..

при покраске были использованы следующие цвета:

Tamiya PS-16 (cиний металлик) - основной цвет
Tamiya PS-5 (черный) - капот, антикрыло
Tamiya PS-31 (дымчатая) - тонировка стекол, фар
Tamiya PS-1 (белая) - подложка

в процессе покраски



кузов покрашен



даже моего кота тянет к хондам ))




май 2009г - заказал и получил электронику, подсветку днища Yeah Racing Stripe LED Light Set и свет в машину 3Racing Led System (реализованы ближний-дальний свет, поворотники, стопари).. подсветка днища голубого цвета, имеет 11 режимов работы..

июнь 2009г - сделал сеточку в передний бампер, сеточку взял в сито для отсеивания муки или чего там в него отсеивают ))
тогда же сделал и отражатели на перед, противотуманки и на зад... лепил с помощью холодной сварки и подручных средств, частично позаимствовал хром пластик из разломанных машинок племянника )
фото с этого этапа нет, удалились с мобильника =(

июль 2009г - друг модифицировал свет в машину, для моих задних отражателей надо было добавить 2 пары красных светодиодов, чтобы всё это не перегорело при параллельном подключении - он изготовил отдельную платку для задних стопарей..

вот так выглядит платка на 6 диодов..



всё это мне предстояло запихнуть под кузов..



хз как, но у меня это получилось )) но об этом позже )

август 2009г - впопыхах к tuning party успел сделать кузов, без наклеек и прочего, торопился очень ) там же впервые и покатал кузов, пришлось дрифтить по площадке из плиток, поэтому кузовок так задран, чтобы не чиркать низом..

вот пара фоток )





сентябрь 2009г - в начале месяца наконец-то обклеил кузов наклейками, больше ничего клеить не планирую, проект завершен.. ну и на днях пофотал его, когда заполучил фотик в руки ))

фотки вечером

ближний свет (ПТФ тоже горят на 50% яркости)



дальний свет (все 3 пары диодов горят на 100%)



задние фонари



стопари (горят очень ярко, поэтому дают блики)



вид сбоку



теперь опрос, очень интересно ваше мнение, на каких дисках прел смотрится лучше?
выслушаю с удовольствием )

мне больше всего нравятся белые TE37, люблю JDM style ) ну и слики Йокомо тоже хороши )

№1 слики Active Hobby Drift2



№2 слики Yokomo Enkei RP-F1



№3 аллюминиевые TOPCAD



№4 уставшие бронзовые HPI TE37 (согласен, ваще не вариант ))))



№5 HPI Split 6 Chrome



№6 белые TE37



ну и еще пара фоток напоследок )

трубу повесил временно, для фото)





вид спереди



маленькая шиномонтажка ))



на заднем плане красная машинка - мой старый верный друг, Peugeot 309 XR '88 ) через год сзади будет стоять такой же Prelude 1:1 ) я дал себе твёрдое обещание )



ну и напоследок - самая жесть )) мясная проводка )) и это всё работает ))) 16 светодиодов и 4 светодиодные полоски



вот кому интересно, снял видос работы света (3 минуты)

Stivmaster вне форума   Ответить с цитированием