Показать сообщение отдельно
Непрочитано 07.02.2012, 01:26   #15
PAPA
Drift King
 
Аватар для PAPA
 
Регистрация: 05.05.2009
Адрес: Москва, Таганка
Сообщений: 1,423
Отправить сообщение для PAPA с помощью Skype™


По умолчанию

Лёша, спасибо за обзор шасси...
Что мне не понятно:
1) И это самый главный пункт, который я понять ну никак не могу! Зачем в дрифт шасси керамические подшипники? Они мрут на раз от пыли, они стоят во много дороже...
2) Этого мне не понять за те деньги сколько стоит эта шась.... "Рулевая в сборе. На втулках." ... Я конечно понимаю, что за 15$ можно заменить подши и рулевая станет нормальной, но опять же отдавать 700$....
3) "Привода. Спереди и сзади - разные. Не взаимозаменяемы." Этого я не пойму никогда и ни в одном шасси.... Зачем делать разные привода на передней и задней оси? Неужели нельзя было спроектировать шась так, чтобы они были одинаковыми? Или опять банкиры просочились со своей жаждой наживы на клиенте? Еще бы подшипники сделали разные на передних и задних кулаках...
4) И пока писал, Леша упомянул алюминиевые пули. Я не пойму никак, зачем ставить алю пули?Для того чтобы ремень "уходил" быстрее чем эти алю пули? Проще купить пластиковых пуль на горсть про запас, чем ремни менять с той же периодичностью, но катая на алю пулях....
Я совершенно не против шасси, оно наверняка интересно едет, но не вижу что в ней за 700$...
__________________
D10PRO Member
MST MS-01D GT
Team Associated TC6 FT, RC8Be FT
Tamiya TT01-D Full Stock
Honda S2000 `04 (Orange, black top)
Nissan Silvia 15 (3color-rasta).
Yokomo Nissan B324R Good Year Racing
Honda S2000 Black Widow (in progress... 65%)


8-9два6-8I4-I8-O4 Павел

Последний раз редактировалось PAPA; 07.02.2012 в 01:30.
PAPA вне форума   Ответить с цитированием