Тема: Yokomo DIB-RS
Показать сообщение отдельно
Непрочитано 07.06.2014, 03:25   #216
pioneer
Супер-модератор
 
Аватар для pioneer
 
Регистрация: 31.07.2011
Адрес: Краснодар
Сообщений: 6,323


По умолчанию

не закономерность, просто забавный момент - за сегодня уже третья настройка человека недовольного поведением шасси. И всегда масло спереди гуще) я же еще со времен сакуры д3 назад старался масло гуще лить.

Цитата:
Сообщение от newdendi Посмотреть сообщение
для теста просто поменять аморты зад на перед? Нет смысла переставлять поршни?
Да, для начала переставь. Эти слоуребaунд-поршни погоды не сделают. Несильный от них эффект.

Цитата:
Сообщение от newdendi Посмотреть сообщение
Ну а развал я под кастер настраиваю. Чтобы внутреннее колесо имело максимальное пятно контакто. Правильно?
а вот это я считаю неправильным. Кастер влияет на одно, развал на другое. А делать из этого одну настройку "чтобы колесо плоско стояло" это неправильный подход. Эксперименты - вот это правильный подход.

добавлено через 3 минуты
Мне на покатушках, пробуя DRB, а я катался с 2 градусами развала и 12 кастера постоянно советовали - делай развал градусов 7, чтобы колесо лежало, а то "не едет", колеса часто не вывернуты. Пружины спереди поменял на более мягкие - вот и поехало. Ну а развал сейчас 4 градуса поставил. Сзади 0.
__________________

Все красивые слова "валит, валит из коробки, шасси огонь" ничего не значат, потому что у каждого свои критерии. © Dwright


Обзор сборки Sakura D3

Мой уютный гараж часть 1 и часть 2
Yokomo DRB cs 1.95
Yokomo Doripake (полное рагу)
Sakura Zero S (забросил нафиг, а хотел RWD)
Sakura D3 (полное рагу)
+ Slash 2WD VXL

Меня зовут Ваня, так что можно по имени

Если личка забита, пишите на мыло pioneeer(сцобако)mail.ru - могу и ответить

Последний раз редактировалось pioneer; 07.06.2014 в 03:26. Причина: Добавлено сообщение
pioneer вне форума   Ответить с цитированием