Показать сообщение отдельно
Непрочитано 24.07.2013, 09:57   #1
Stalwart
Drift Guru
 
Аватар для Stalwart
 
Регистрация: 09.01.2012
Адрес: Riga, Latvia
Сообщений: 2,315
Отправить сообщение для Stalwart с помощью Skype™


По умолчанию Обзор Yokomo Drift Package PLUS Type-C

Yokomo Drift Package PLUS Type-C
Артикул: DP-DP7C
Ориентировочная цена на момент написания обзора: 180-230$



Информация на сайте производителя

Первая версия этого шасси, в девичестве - MR4TC-SD, была выпущена в 2003 году, и предназначалась для туринга. За 10 лет было выпущено несколько редакций кита под брендом "Drift Package", а также тысячи афтермаркета. В наших краях SDшка больше известна в качестве донора для Wrap-Up FR-D, чем как самостоятельная шаська, но в Японии на ней катают, и катают лучше нас. Отличный пример - проект DRIFT44.

Комплектация PLUS Type-C отличается от Basic подвеской на шаровых, алюминиевыми амортизаторами против пластиковых, регулируемыми тягами, мип-приводами и синим карданом вместо серебристого.

Данный обзор будет в большом количестве содержать упоминания китайского клона, обзор которого я написал полгода назад.

Поехали!

Часть #0. Тара, макулатура, ништяки.

Коробка весит полтора килограмма и запечатана пломбой.







Содержимое коробки:





Ванночка:









Ванночку нюхал. Не пахнет. Даже немного расстроился. Китайская была шершавая. Эту, кажется, на заводе отшкурили. Отливочный канал аккуратно обшлифован. После карбоновых шасси, wow-эффекта не вызывает, но я очень доволен качеством детали.

добавлено через 1 час 12 минут
Бумажное руководство - исключительно на японском. Спасаемся PDF-версией и Google Translate.

Часть #1. Внутренние пивоты.

Открываем первый пакетик.



Раскладываем содержимое.



Находим пакетик #1.



Расчехляем.



Все пакеты запечатаны степлером, и открываются голыми руками. Пакеты китайского клона были запаяны. В каждом пакете лежит бумажка, кто комплектовал конкретный пакет.

Пивоты не идеальные - имеют паршивенькие швы, облой и другие издержки производства. Обработал надфилем. Точность отливки колеблется в пределах 0.05мм.

Болты филипсовые, саморезы. По возможности будут заменяться на хексы при сборке. В данном случае 8 штук M3x12 с потайной головкой нашлись, и ими я пивоты и прикрутил. Прикручиваются туговато, в конце достаточно информативный упор. Головки из деки не торчат.

Результат:



добавлено через 5 часов 49 минут
Часть #2. Спулы.







Четыре спула. Есть незначительные огрехи производства, но в отличие от клона - диаметр посадочных мест для подшипников составляет 9.90-9.96мм. Сами подшипники - так себе, вращаются не так свободно, как тамиевские. Залил маслом. Надеюсь, разработаются.

Болтов для прикручивания ведомой шестерни - ровно 6, без запаса. Болты в спул вкручиваются без проблем, в отличие от клона. Усиливающие кольца для чашек - черные, а не под цвет шасси. Пять 10мм шайб, по 0.1мм. На фото их четыре, потому что две слиплись, и мне сначала показалось, что одна из шайб - 0.2мм.

Результат:

__________________
Yokomo YD-2 :: Yokomo DPR AWD :: Yokomo SD SSG RWD :: Yokomo BD-7 :: Мой YouTube
Celestial Mechanics :: TeamCelestial.com :: youtube.com/CelMechanics :: facebook.com/CelMechanics
Tamiya #74106 appreciation club

Последний раз редактировалось Stalwart; 24.07.2013 в 14:35. Причина: Добавлено сообщение
Stalwart вне форума   Ответить с цитированием