Показать сообщение отдельно
Непрочитано 27.07.2013, 11:20   #29
Stalwart
Drift Guru
 
Аватар для Stalwart
 
Регистрация: 09.01.2012
Адрес: Riga, Latvia
Сообщений: 2,315
Отправить сообщение для Stalwart с помощью Skype™


По умолчанию

Выставил тяги по инструкции. Йокомовским ключиком. Эта сопливая штуковина действительно работает, и не гнётся после первой тяги, в отличие от китайского аналога.




Часть #11. Амортизаторы.







Поршни с 3 дырками уже отделены от формовки, и удалён облой. На одном из 4 поршней это сделано немного коряво. Диаметр всех 4 штоков - ровно 2.99мм. Е-клипс нашлось 9, вместо 8. Поршни на штоках свободно вращаются, но продольно не люфтят.

То, как направляющие вставляются в цилиндры, всё ещё вызывает недоумение. Так же, как всего одно уплотнительное кольцо на штоке. Посмотрим, как оно работает.



Многие альтернативные руководства рекомендуют смазывать уплотнительные кольца маслом. Поскольку кольцо всего одно, решил это сделать.

Соответственно, распаковываем пузырёк с маслом. На глаз, объём в 1.5-2 раза больше того, что шёл с TA05-VDF.





Достаём колечки.



Плюхаем на них маслица.



Еще один найденный в интернетах pro tip - перед накручиванием наконечника на шток, нарезать в нём резьбу обычным болтом.



И при накручивании наконечника, держать шток кусачками.



Выровнять наконечники получилось не с первого раза, но в итоге всё напялилось.



Заливание масла, за отсутствием вакууматора, затянулось. Цикл "подлили масла, подрочили шток" пришлось повторять раз 20. Опять же, pro tip - не только двигать шток, но и вращать его. Подсмотрел у Turbokisa, сам не догадывался.

Когда джакузи закончилось, бросил всё в таком виде, и сел пообедать.



Мясо и кружку чая спустя, продолжил сборку. Масло больше не пузырилось, и начал класть мембраны. После нескольких неудачных попыток положить мембрану так, чтобы под ней не оказалось пузыря, от души налил все четыре "с горкой", и тогда прокатило. Положил также поролоновые проставочки.



Ага, хрен! Снял. Запихал в верхний, металлический, наконечник. Положил получившийся узел на мембрану. О! Завинтил. Повторил 3 раза.

Отлично работающие аморты. Воздух не хлюпает, отбой ровный на всех четырёх. Интересно, как скоро потребуется их перебирать? TRFы с моей частотой покатушек держались по несколько месяцев.



А вот, сколько осталось масла. Перезаправить 4 штуки - явно не хватит, но парочку пересобрать получится.



Комплектные пружинки оказались коротковаты. Нужно либо друпы закручивать, либо кольца преднатяга.



Со стандартным сетапом спереди друпы закручены, и пружина поджата.



А вот сзади понадобилось 7 оборотов кольца.



На ощупь, пружины идиотски жёсткие, а масло слишком жидкое. Но это корыто должно быть потяжелее VDFа, и без CSа очень давно не ездил, так что судить рано.

Верхние наконечники имеют люфт. Подозреваю, что это лечится лишним уплотнительным колечком, но экспериментировать буду позже.


Часть #12. Не найденная, ни в руководстве, ни в коробке.

Ы?


Часть #13. Бампера, стойки кузова, крепление батареи.





Крепление батареи имеет прикольное тиснение Yokomo. У клона оно постыдно выпилено.



Крышка спура использоваться не будет. Вместо штатных подушек для кузова будут поставлены удлинители стоек от HPI Sprint 2, когда я вспомню куда их засунул. Крепление батареи явно придётся колхозить, т.к. у меня шорты, а крепление рассчитано исключительно на стандартный размер. Так что по этому мешку больше сказать нечего.


Часть #14. Почти Часть #12.

Пакет, который идёт следующим по руководству и здравому смыслу, номером не промаркирован. Но, в отличие от пакета #12 - существует.



Очень заинтересовала маркировка "2005.11".



Колёсики симпатичные. Вылет пока сказать не могу. Резина на них интересная - по краям практически туринговая резина, а посередине - пластиковое колечко. Пригодится для экспериментов с задним приводом.

Бампер мягкий и прикольно пахнет.



Вынимательные кусочки пропечатаны очень качественно, и легко выпихиваются, не требуя хирургического вмешательства. Неожиданно, бампер оказался с местом под грузики.




Часть #15. Хекс-хабы, пины, гаечки.

Да, это - весь пакет #15.





А это - очередной безымянный, но нужный пакет. С пластиковыми хексами.





На этих - волос под хромом нет. А в остальном - дрянь полнейшая. Надо будет алюминиевые заказать.


Результат.











На сборку потрачено около 40 часов. О дальнейшем колхозе этого экземпляра писать буду в гараже, этот тред остаётся для обсуждения стокового кита. Можете задавать вопросы, по возможности - отвечу.
__________________
Yokomo YD-2 :: Yokomo DPR AWD :: Yokomo SD SSG RWD :: Yokomo BD-7 :: Мой YouTube
Celestial Mechanics :: TeamCelestial.com :: youtube.com/CelMechanics :: facebook.com/CelMechanics
Tamiya #74106 appreciation club
Stalwart вне форума   Ответить с цитированием