Показать сообщение отдельно
Непрочитано 28.02.2012, 14:41   #1
ea.
Опытный Drifter
 
Аватар для ea.
 
Регистрация: 29.10.2009
Адрес: Красноярск
Сообщений: 218


По умолчанию Мой ответ mst fs01d! (чоткая Tamiya TA05VDFGE)

Всем привет форумчане
Когда то еще давно, праздничными, новогодними вечерами мне пришла идея, а что если взять и сделать переднемоторку?! так как делать было нехрен взял да снял центральную часть и инсталировал ее на перед, вместо переднего бампера, разглядев полученное понял что данную задумку воплотить в жизнь реально. уже на следующий день взял у друга вторую вдф после чего снял с нее мотораму и из двух собрал одну... замерив и просчитав ремни, пули и кс, определившись с недостающими деталями оформил заказы на кучку сайтов.... этого что мы сейчас имеем:
1. цент ремень от та05 короткий 111 ( мне нужен был центр на 90, но за неимение лучшего взял то, что есть)
2. 2 пули и дерзалка пуль с бородача
3. передний ремень от трф 416х, вроде как 59 зубов, не помню уже...
4 еще куча просто тюнинга для шаськи
больше для данной конструкции ничего не надо (из покупных запчастей, ну точнее мне не нужно было )
в итоге собрав в кучу все пару дней назад, опять из 2х шасек, могу сказать, что проект уже процентов на 80 осуществлен, дело осталось токлько за уже настоящей, своей передней моторамой, которая сегодня была для теста выпилена из текстолита 6мм, и конечной подгонки всего и вся
пока все далее буду дополнять по мере изготовления или установки новых деталей
забыл про главное итог данной работы
шаська стала очень контролируемой, можно сделать любые перекладки любой сложности вообще. даже малейший поворот идет на вывороте ( кс на данный момент получился 1.8)
но есть и на мой взгляд минус, поведение шасси очень сильно зависит от настройки кастера, развала, схода, выворота и вообще стоят ли колоса передней оси в нейтральном положении прямо. особенно последнее для меня гемор так как новая аппа( в подписи) мне пришла с косяком и четко настроить очень тяжело, а Е.P.A. ваще не робит.. вот так то...
кстати, просто совет, не покупайте карбоновые изделия фирмы игл...



Пока что дальше фоты радикал загружать отказывается
вот и дальше фоты








__________________
Tamiya TA05 VDF Gold Edition

Futaba T3PRKA 2.4Ghz
Hobbywing 9T 35A

IMAX B6AC, Zippy 5A 20C х3

Nissan Silvia ps13 Yokomo
Honda s2000

Последний раз редактировалось ea.; 28.02.2012 в 14:55.
ea. вне форума   Ответить с цитированием