Вернуться   Все о RC Drift в России > RC Drift > Мой Drift-Car

Интернет магазин all4rc.ru

Ответ
Опции темы
Непрочитано 11.09.2012, 00:55   #211
Mad Mike
Drift King
 
Аватар для Mad Mike
 
Регистрация: 27.05.2012
Сообщений: 806


По умолчанию

Цитата:
Сообщение от HaKaTaMa Посмотреть сообщение
но я всеравно перехожу на стойки опять))
аналогично, хоть и у меня были самопальные крепления, но стоек это не заменимы, только на них кузов держится как влитой, ИМХО!
сорри за оффтоп!
__________________
chassis:
1)3Racing Sakura D3 CS DRIFT : CS 1,84 (83,7%)
2)Maverick Strada DC Evo
bodies:
1)Stock S15,
2)Tamiya Nissan Silvia S15 - 100%
3)Hpi Toyota Supra AERO - 100%
4)R2 Nissan 180sx - 100%
5)Yokomo Toyota Chaser JZX100 - 100%
6)LuckyDrift Nissan Silvia S15 Origin by EasyMade - 100%

Мой гараж


Зовут Михаил, так что можно по имени...
Mad Mike вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 11.09.2012, 05:01   #212
Stalwart
Drift Guru
 
Аватар для Stalwart
 
Регистрация: 09.01.2012
Адрес: Riga, Latvia
Сообщений: 2,315
Отправить сообщение для Stalwart с помощью Skype™


По умолчанию

На CSJunkies заинтересовались, сколько же весит этот мой колхоз. Закинул на весы.

Полный экип, с кузовом и длинной липошкой Turnigy. В таком виде катал последние 3 гонки, взял второе и третье места.



Полный экип, с кузовом, и шорт-липо. Пока в соревах не участвовал, ещё надо поднастроить.

__________________
Yokomo YD-2 :: Yokomo DPR AWD :: Yokomo SD SSG RWD :: Yokomo BD-7 :: Мой YouTube
Celestial Mechanics :: TeamCelestial.com :: youtube.com/CelMechanics :: facebook.com/CelMechanics
Tamiya #74106 appreciation club
Stalwart вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 15.09.2012, 02:29   #213
Stalwart
Drift Guru
 
Аватар для Stalwart
 
Регистрация: 09.01.2012
Адрес: Riga, Latvia
Сообщений: 2,315
Отправить сообщение для Stalwart с помощью Skype™


По умолчанию

Туринговая трасса на ковре даёт не очень хорошее представление об изменениях в поведении, поэтому сегодня выбрался на асфальтовую трассу на бикерниеках. Встретил старого знакомого, дал ему пару кругов проехаться - теперь у меня шась, которую "катал Гвидо Элкснис".

А теперь о печальном - поведение действительно поменялось. С пружинами "medium" морда постоянно "плавает", и сильно упала скорость в поворотах. А с "soft" при отпускании газа шась начинает вращаться в сторону заноса. В следующую субботу соревнования в Литве - надо на неделе какой-то день выбраться ещё разок, и засесть за книжку xray.

З.Ы. Нет, просто положить 70г на морду - не мой метод
__________________
Yokomo YD-2 :: Yokomo DPR AWD :: Yokomo SD SSG RWD :: Yokomo BD-7 :: Мой YouTube
Celestial Mechanics :: TeamCelestial.com :: youtube.com/CelMechanics :: facebook.com/CelMechanics
Tamiya #74106 appreciation club
Stalwart вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 15.09.2012, 15:33   #214
DREIK
Drift Guru
 
Аватар для DREIK
 
Регистрация: 30.11.2008
Адрес: Москва,зябликово
Сообщений: 3,107
Отправить сообщение для DREIK с помощью ICQ


По умолчанию

я в переднюю губу кузова по всей длинне приклеивал 100 грам и скотчем, чтобы видно не было)))
__________________
"Есть такие решения, после принятия которых, тараканы в голове аплодируют стоя..."
Перестал считать покрашенные кузова после 200й штуки)))))
Все кто меня знают говорят, что я псих и это так,
катал на всём что может ехать
"может ехать когда, на чём и где угодно не зависимо от поведения модели"
так говорят люди
Ездию как на правой, так и на левой руке
АНГАР
HPI HOT BODIES TC-FD чтобы рвать всех!
DREIK вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 22.09.2012, 20:36   #215
Stalwart
Drift Guru
 
Аватар для Stalwart
 
Регистрация: 09.01.2012
Адрес: Riga, Latvia
Сообщений: 2,315
Отправить сообщение для Stalwart с помощью Skype™


По умолчанию

Сегодня поставил до упора заряженную батарейку и катал нон-стоп. Моща ощутимо просела после 40 минут катания. Вполне нормально.

Разобрался с пружинами. С турнижами были medium спереди, и сток от TT01 сзади. Теперь - soft спереди, super-soft сзади. С утра соревнования в Каунасе - посмотрим, как оно в тандемах

добавлено через 18 часов 49 минут
Пишу из горящего танка. Только-что взял первое место в Литве. В качестве приза дали кузовок HPI r32 200мм

__________________
Yokomo YD-2 :: Yokomo DPR AWD :: Yokomo SD SSG RWD :: Yokomo BD-7 :: Мой YouTube
Celestial Mechanics :: TeamCelestial.com :: youtube.com/CelMechanics :: facebook.com/CelMechanics
Tamiya #74106 appreciation club

Последний раз редактировалось Stalwart; 22.09.2012 в 20:36. Причина: Добавлено сообщение
Stalwart вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 22.09.2012, 21:39   #216
DOKTOR
Drift Guru
 
Аватар для DOKTOR
 
Регистрация: 10.10.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 3,714


По умолчанию

Молодец! Мегакрут! Как шасси ехало?
Цитата:
Сообщение от Stalwart Посмотреть сообщение
В качестве приза дали кузовок HPI r32 200мм
Конечно дареному коню в зубы не смотрят, но он ужасен.
__________________
Для тех, кто не знает, зовут меня Денис
8-9I7-54O-2O-82

Шась: Asso TC5R Factory Team Продаётся!
Рег: Speed Passion Reventon R
Мотор: Speed Passion V3.0 Drift Spec
Серва: пока Power HD 1209TH
Аккум: LRP BIG MAMA грёбаные 6200mAh и настоящие 65C!
Аппа: Futaba 3PL
http://www.rcdrift.ru/forum/customav...tar7490_15.gif
DOKTOR вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 22.09.2012, 21:47   #217
Dwright
Drift Guru
 
Аватар для Dwright
 
Регистрация: 26.10.2010
Адрес: Санкт Петербург
Сообщений: 5,759


По умолчанию

поздравляю
Dwright вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 23.09.2012, 02:35   #218
Toxan
Опытный Drifter
 
Аватар для Toxan
 
Регистрация: 19.04.2011
Адрес: Рига, Латвия
Сообщений: 381
Отправить сообщение для Toxan с помощью Skype™


По умолчанию

ПРисоединяюсь к поздравлениям! Да, кузов конечно не айс, но для тренеровок норм будет!
__________________
Hpi Nitro Rs4 3 evo - sold
Tamiya TL-01 (old guy)- sold
Hpui Sprint 2 FM.
HB Cyclone S
HB Cyclone TC
Мой гараж!
Меня зовут Антон, так, что и по имени можно.
Toxan вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 24.09.2012, 03:25   #219
Stalwart
Drift Guru
 
Аватар для Stalwart
 
Регистрация: 09.01.2012
Адрес: Riga, Latvia
Сообщений: 2,315
Отправить сообщение для Stalwart с помощью Skype™


По умолчанию

Цитата:
Сообщение от DOKTOR Посмотреть сообщение
Молодец! Мегакрут! Как шасси ехало?
Неплохо, но из-за непривычно извилистой трассы пришлось немного подкрутить настройки. См. ниже.

Цитата:
Сообщение от DOKTOR Посмотреть сообщение
Конечно дареному коню в зубы не смотрят, но он ужасен.
Вы судите по одной фотке, сделанной на дрифтовые кварцы в крайне хреново освещённом месте, дрожащими руками?

http://www.hpieurope.com/piw.php?partNo=17515&lang=en - см. фотки серой версии.

По пути домой кореша Зигмара кинули на кузов гружёную сумку. Вышел, поорал, что "горизонт" завален, достал - повреждений не нашёл. Пластик очень приличный, толщина по краям, где смог засунуть штангенциркуль - от 0.25 до 0.45мм. Измерил все свои кузова - на ~0.1мм толще только тамиевская e30. GT-R NOS Energy, которым я уже два года полирую стены - аналогичного качества, и на ощупь, и штангенциркулем. Нет ни намёка на "бумажность", присущую кузовам Spice, которые гуляют как желе от малейшей разбалансированности шасси.

Объективная претензия у меня одна - стёкла и фары закрашены. Я ещё не решил, буду ли пытаться оттирать краску, и нужен ли мне свет на "втором" кузове.



Body of the month ему не светит, но у меня накопилась куча разных наклеек, которыми можно придать старичку индивидуальности, в т.ч. заклеить лишние дырки. Как ни крути, он выглядит в разы лучше моей нынешней тренировочной AE86, с которой уже слезли и краска, и бампера, и дырок больше чем в дуршлаге (сзади - 6, спереди - 8).

А теперь радость - мой любимый размер! Ширина - 200мм, и передний свес достаточный, чтобы поместилась батарейка плашмя, и ещё остаётся дохрена места для мочалки. На фото кузов сдвинут, потому что +7 вылет немного маловат, а пихать проставки в данный момент лениво.





Традиционно для HPI, задние арки раздуты шире передних. Между передними арками сверху - 195мм, у юбки - 200мм. Сзади сверху - 205мм, у юбки - 215мм. Если ставить катки по феншую, то получится ощутимая разница в ширине колеи.


Теперь о соревнованиях. Приехали в Каунас, обнаружили унылость выставки. Думали, что это будет выставка тюнинга и клубов, как АвтоЭкзотика, а там просто свезли из всех автосалонов новинки. Новинки я не люблю. Кроме одной...

Пошёл посмотреть GT86/BRZ. У BRZ был открыт капот, стояли люди, искали мотор. От стаканов к середине лобовухи идут распорочки - очень мило. Пошёл к обделённой вниманием Тойоте. С ходу проигнорил и подкапотное, и салон, и полез в багажник. Представитель салона как-то аж удивился. Места для запаски у этой хреновины не оказалось - под ковром только маленький тулбокс, в который, на глаз, даже гидродомкрат не влезет. Шо ж ты будешь делать, хотя на моей е36 тоже гидрач сунуть некуда - вожу его в сумке, которая на перекладках болтается туда-сюда. За отсутствием места для запаски, в багажник, не складывая седухи, "по заявлениям производителя" можно запихать два колеса. Вероятно с ноги, как в е36, потому что нет там нихрена места, а то, что есть - какое-то фигурное всё, и арки торчат из углов. Сделал очень серьёзное лицо, и спросил у представителя, будет ли версия в кузове "универсал". Так же спросил про молдинги - представитель отвечает, что где-то глубоко в листе опций была такая галочка, но за них надо доплачивать, поэтому никто их не заказывает. Не поверил, надо будет сделать рисёрч.


Теперь точно про соревнования... Покрытие - полированный бетон. Трасса - говно. При всём уважении к организаторам, опять половина трассы состоит из прямой с перекладками через каждые полтора метра. В мае, в том же Каунасе, была мегаохренительная трасса на кафеле, прямым текстом сказали им - всё круто, вот так и делайте. В Алитусе была отличнейшая трасса - три затяжных, широких поворота - что ни тандем - то экшен, в дверку стучимся, контакт, киссзеволы. В Клайпеде при ширине трассы в метр была очень неплохая конфигурация, красивые тандемы. Нет, опять куда-то делись полимеры, опять хрен знает что вместо трассы. Мой "обычный" сетап делается очень мягким - после перекладки есть определённый кулдаун, во время которого можно подкорректировать траекторию без риска выпрямиться или случайно перебросить в другую сторону. Лажа в том, что я в этот кулдаун постоянно упирался. Пришлось закрутить даунстопы и постоянно щёлкать тормозами на медленных участках.



Сколько зон вы видите? Я - одну. Фотка сделана в HDR, было достаточно темно, и зоны отмечены тоненькими неконтрастными наклейками. Отбомбил 3 квалы, довольный собой жру бутерброды. Мне сообщают, что я квалифицировался 16ым (из 17), и мне нужно ехать тандем с 17ым за право участия в топ16.



Пошёл к судьям. Показывают мне листик с очками - почти все зоны по нулям, в основном - кроме первой, которую я брал, ориентируясь на ярко-жёлтый скотч. Зашибись!

В тандемах ехали до двух побед, и без прогревочных. Прогревочные были только в топ16.

В битве за топ16 соперник с CSом - ехал очень красиво, и близко, но с ошибками. После перезаезда я в топ16.

Традиционно, в топ16 стравливают лучших с худшими, по результатам квалы. Еду против бойца, который первого сентября на бикерниеках взял первое место, и почти всегда (и в этот раз тоже) - лучший в квалификации. Соперник без CSа, соответственно - близко держится на первой дуге, и последней, а на куче перекладочек посередине несколько раз выравнивается - я еду медленно, закидывая от борта до борта. Следую за ним без особого стресса - со старта максимально разгоняюсь, первую дугу еду близко, с маленьким углом прокатываю по "единичке" перекладки, а на последней дуге немножко отстаю. Судьи сказали, что дистанция их не интересует, потому что я лучше держал траекторию, а соперник выравнивался на перекладках. Попадаю в топ8. Тактика тандемов ясна.

В топ8 3 или 4 перезаезда, в итоге у соперника, очевидно, сдали нервы - на последней дуге он мне смачно влетает в бочину.

Точно не помно, это было в топ8 или в полуфинале, один из этих соперников на последней дуге никак не мог уйти на внешний радиус. Специально туда лез, соперник меня обгонял по внутреннему, и это считалось для него ошибкой. Один из заездов, правда, тактика дала осечку, и я цепанул задом ограждение.

В полуфинале опять куча перезаездов. Очень зрелищные тандемы. Хотелось бы посмотреть эти заезды со стороны! Судьи решили в мою пользу - у меня была не такая близкая дистанция, но я ехал стабильнее.

Финал начался с того, что в первом же заезде, перед первым поворотом, соперник влетает мне в зад. Мне удалось вытянуть занос и ехать дальше, но на последней дуге я допустил ошибку. Ещё пара заездов, ещё пара ошибок у соперника. Победа! Очень приятная победа, учитывая сложность трассы и более высокую скорость соперников без CS. Очевидно, не только скорость решает
__________________
Yokomo YD-2 :: Yokomo DPR AWD :: Yokomo SD SSG RWD :: Yokomo BD-7 :: Мой YouTube
Celestial Mechanics :: TeamCelestial.com :: youtube.com/CelMechanics :: facebook.com/CelMechanics
Tamiya #74106 appreciation club

Последний раз редактировалось Stalwart; 24.09.2012 в 03:33.
Stalwart вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 24.09.2012, 03:35   #220
Blacky
Drift King
 
Аватар для Blacky
 
Регистрация: 13.11.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 926


По умолчанию

Попробуй краску ототри, сделай отражалки, будет еще красивее
__________________
Yokomo DIB CS 1.8
TT-01D + Eagle Graphite Conversion Set Version 2 50/50

Blacky вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
911 км от мкада, ведро пластика, зачем ты это купил, православные болты, флаттершай



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 05:04. Часовой пояс GMT +5.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors

Яндекс.Метрика