Вернуться   Все о RC Drift в России > Counter steer! > Модели для Counter-steering

Интернет магазин all4rc.ru

Ответ
Опции темы
Непрочитано 11.08.2014, 22:06   #331
Gamer72
Drifter
 
Аватар для Gamer72
 
Регистрация: 05.07.2012
Адрес: Тюмень
Сообщений: 169


По умолчанию

Евген76, некоторые говорят, что не видят разницы между сенсорной системой и без сенсорной, кто-то наоборот... Сейчас катался возле дома, выложу видео чуть позже, вот сейчас все нравится, только асфальт лучше, чем на нашей трассе, там попробую и тоже видос сниму
__________________
Thunder Tiger Sparrowhawk XT
Thunder Tiger Tomahawk MX
HPI Nitro RS4 Evo+
Thunder Tiger Sparrowhawk DX (2шт.)
Yokomo DIB RS (90% DIB 2)

Гараж by Gamer72

Мой канал на YouTube
Gamer72 вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 12.08.2014, 16:39   #332
pioneer
Супер-модератор
 
Аватар для pioneer
 
Регистрация: 31.07.2011
Адрес: Краснодар
Сообщений: 6,323


По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Евген76 Посмотреть сообщение

Потом что еще ясно по тому видео которое ты выложил, бк система как я понял у тебя без сенсорная, а соответственно более дерганая то есть нет малых оборотов, а всего лишь рывки.
Жень, я могу видео с моим зверьком выложить, посмотрим кто определит, какой там мотор стоит))) (в плане того есть там сенсор или нет)
__________________

Все красивые слова "валит, валит из коробки, шасси огонь" ничего не значат, потому что у каждого свои критерии. © Dwright


Обзор сборки Sakura D3

Мой уютный гараж часть 1 и часть 2
Yokomo DRB cs 1.95
Yokomo Doripake (полное рагу)
Sakura Zero S (забросил нафиг, а хотел RWD)
Sakura D3 (полное рагу)
+ Slash 2WD VXL

Меня зовут Ваня, так что можно по имени

Если личка забита, пишите на мыло pioneeer(сцобако)mail.ru - могу и ответить
pioneer вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 12.08.2014, 16:50   #333
zRapid
Опытный Drifter
 
Аватар для zRapid
 
Регистрация: 12.10.2010
Сообщений: 364


По умолчанию

Цитата:
Сообщение от pioneer Посмотреть сообщение
Жень, я могу видео с моим зверьком выложить, посмотрим кто определит, какой там мотор стоит))) (в плане того есть там сенсор или нет)
я лично чувствую у себя разницу между сенсором/без.. на улице на большой скорости менее заметна эта разница, а вот в помещении при низких оборотах она ощутима, я специально проверял прост, интересовал этот вопрос... Да и самовнушением не занимаюсь обычно
__________________
Новичок? не знаешь с чего начать? И что заказывать? Посмотри эту тему, здесь описан заказ бюджетного комплекта для дрифта с нуля.
Шасси:
Yokomo Doripake (FCD x1.8)
Бк:
Hobbywing Xtreme Stock 60A; Hobbywing XERUN 10.5T
Серва:
Savox 1257TG
Аппа:
Ko-Propo EX5UR
Кузов:
Tamiya Lexus GS400 (Aristo)
Yokomo Altezza
zRapid вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 12.08.2014, 23:00   #334
Евген76
Drift King
 
Аватар для Евген76
 
Регистрация: 13.03.2012
Адрес: Люберцы
Сообщений: 1,287


По умолчанию

Цитата:
Сообщение от pioneer Посмотреть сообщение
Жень, я могу видео с моим зверьком выложить, посмотрим кто определит, какой там мотор стоит))) (в плане того есть там сенсор или нет)
Вань, спорить не буду но есть такое понятие как "кокинг" оно присутствует только у без сенсорных моторов бесколлекторных, что существенно усложняет управление на малых оборотах моделью.
И я думаю надо потратить кучу времени на изучение особенностей программирования таких бесколлекторных регуляторов.
__________________
Кто познал жизнь, тот не спешит.
1/10 YOKOMO DIB Red + Yokomo ESC BL-R3R + Yokomo Zero Brushless Motor 10.5T YM-BL105G
1/10 YOKOMO DRB Blue + Yokomo ESC BL-PRO2 Turbo + Yokomo Zero Brushless Motor 10.5T YM-BL105
1/8 TRAXXAS E-MAXX + HobbyWing Ezrun WP SC8 Waterproof 120A + HobbyWing Xerun 4168SL KV2250
SANWA MT4
1/1 PORSCHE CAYENNE S 386 HP
"Hе бывает старых Porsche, бывают новые владельцы"

Последний раз редактировалось Евген76; 13.08.2014 в 00:52.
Евген76 вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 13.08.2014, 03:29   #335
pioneer
Супер-модератор
 
Аватар для pioneer
 
Регистрация: 31.07.2011
Адрес: Краснодар
Сообщений: 6,323


По умолчанию

Цитата:
Сообщение от zRapid Посмотреть сообщение
я лично чувствую у себя разницу между сенсором/без.. на улице на большой скорости менее заметна эта разница, а вот в помещении при низких оборотах она ощутима, я специально проверял прост, интересовал этот вопрос... Да и самовнушением не занимаюсь обычно
Цитата:
Сообщение от Евген76 Посмотреть сообщение
Вань, спорить не буду но есть такое понятие как "кокинг" оно присутствует только у без сенсорных моторов бесколлекторных, что существенно усложняет управление на малых оборотах моделью.
дело в передатке: правильной настройке трансмиссии и FDR на 99,9%.
То, что сенсорный мотор "плавнее" - это реально самовнушение. Ибо принцип работы наших BLDC моторов простейший - переключение фаз. "кокинг" (первый раз слышу, но я понимаю, что подразумевается) действительно есть у бессенсорников. Но только на оборотах старта с нагрузкой на валу. Снимете нагрузку, СТАРТ будет плавный. В этом и суть, -трансмиссия не должна быть перетянута. А как только обороты выходят на стандартный режим (сколько это в цифрах для наших моторов будет я не помню, врать не буду, но на них мой "разгоняет" модель до скорости, которую можно охарактеризовать как "еле-еле ползет", ни о каком скольжении и речи нет), тогда управление мотором производится в стандартном режиме: ротор наводит противоЭДС, регуль перекидывает току на следующие обмотки. Это происходит и у сенсорного, и у бессенсорного мотора.

Если проще - в тот момент, когда бессенсорник в момент старта "дергается", тогда он отличается по плавности от сенсорного мотора. В остальных случаях - нет. Не может. Устройство у них такое. ОДИНАКОВОЕ. Если обобщить, то сенсор (датчик положения ротора) делает только одно - указывает ротору положение обмоток, когда ротор находится в статичном положении (и когда, соответственно, не наводится противоЭДС). Потом все также от противоЭДС идет управление вращением двигателя.
__________________

Все красивые слова "валит, валит из коробки, шасси огонь" ничего не значат, потому что у каждого свои критерии. © Dwright


Обзор сборки Sakura D3

Мой уютный гараж часть 1 и часть 2
Yokomo DRB cs 1.95
Yokomo Doripake (полное рагу)
Sakura Zero S (забросил нафиг, а хотел RWD)
Sakura D3 (полное рагу)
+ Slash 2WD VXL

Меня зовут Ваня, так что можно по имени

Если личка забита, пишите на мыло pioneeer(сцобако)mail.ru - могу и ответить

Последний раз редактировалось pioneer; 13.08.2014 в 03:49.
pioneer вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 13.08.2014, 10:35   #336
Евген76
Drift King
 
Аватар для Евген76
 
Регистрация: 13.03.2012
Адрес: Люберцы
Сообщений: 1,287


По умолчанию

Цитата:
Сообщение от pioneer Посмотреть сообщение
Если проще - в тот момент, когда бессенсорник в момент старта "дергается", тогда он отличается по плавности от сенсорного мотора. В остальных случаях - нет. Не может. Устройство у них такое. ОДИНАКОВОЕ. Если обобщить, то сенсор (датчик положения ротора) делает только одно - указывает ротору положение обмоток, когда ротор находится в статичном положении (и когда, соответственно, не наводится противоЭДС). Потом все также от противоЭДС идет управление вращением двигателя.
Вот именно о дерганье и шла речь, и это отличие заставляет перейти на без сенсорную систему, не только любителей дрифтовать, но и других направлений где необходимы очень малые обороты.
То что ты справляешься с мотором таким говорит о твоем опыте, и в управлении и в настройках, и согласись не каждый новичек это освоит.
Так что Вань на мой взгляд сенсор рулит, можно еще владельцам без сенсорных систем посоветовать смотреть четырех полюсные моторы, так как они более плавные в отличии от трех полюсных.
Вообщем нюансов много, так что есть смысл создать отдельную тему в которой разъяснить всем да и не только начинающим что да как касательно моторов и их эксплуатации и настройки.
__________________
Кто познал жизнь, тот не спешит.
1/10 YOKOMO DIB Red + Yokomo ESC BL-R3R + Yokomo Zero Brushless Motor 10.5T YM-BL105G
1/10 YOKOMO DRB Blue + Yokomo ESC BL-PRO2 Turbo + Yokomo Zero Brushless Motor 10.5T YM-BL105
1/8 TRAXXAS E-MAXX + HobbyWing Ezrun WP SC8 Waterproof 120A + HobbyWing Xerun 4168SL KV2250
SANWA MT4
1/1 PORSCHE CAYENNE S 386 HP
"Hе бывает старых Porsche, бывают новые владельцы"

Последний раз редактировалось Евген76; 13.08.2014 в 10:38.
Евген76 вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 13.08.2014, 13:45   #337
newdendi
Опытный Drifter
 
Аватар для newdendi
 
Регистрация: 13.01.2013
Адрес: Воронеж
Сообщений: 521


По умолчанию

Евген76, мы с Ваней уже спорили по сенсорные/безсенсорные моторы в теме по выбору моторов, по-моему
__________________
Мой гараж
Yokomo DIB #вполномфаршеПРОДАЮ

Кузова:
Yokomo Toyota AE86 Levin
Yokomo Nissan 180SX URAS
Tamiya BMW M3 E30
Yokomo Nissan Silvia S15 — продан.
newdendi вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 13.08.2014, 14:05   #338
Евген76
Drift King
 
Аватар для Евген76
 
Регистрация: 13.03.2012
Адрес: Люберцы
Сообщений: 1,287


По умолчанию

Цитата:
Сообщение от newdendi Посмотреть сообщение
Евген76, мы с Ваней уже спорили по сенсорные/безсенсорные моторы в теме по выбору моторов, по-моему
Таки я жеж не возражаю!
Тем более у нас не спор а обмен мнениями и наблюдениями
__________________
Кто познал жизнь, тот не спешит.
1/10 YOKOMO DIB Red + Yokomo ESC BL-R3R + Yokomo Zero Brushless Motor 10.5T YM-BL105G
1/10 YOKOMO DRB Blue + Yokomo ESC BL-PRO2 Turbo + Yokomo Zero Brushless Motor 10.5T YM-BL105
1/8 TRAXXAS E-MAXX + HobbyWing Ezrun WP SC8 Waterproof 120A + HobbyWing Xerun 4168SL KV2250
SANWA MT4
1/1 PORSCHE CAYENNE S 386 HP
"Hе бывает старых Porsche, бывают новые владельцы"
Евген76 вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 13.08.2014, 14:26   #339
newdendi
Опытный Drifter
 
Аватар для newdendi
 
Регистрация: 13.01.2013
Адрес: Воронеж
Сообщений: 521


По умолчанию

Не, я просто к тому, что можно не создавать тему, а продолжить там
А вообще проблема нашего форума в том, что тут создают новую тему по каждому вопросу, потом никто ничего не может найти, и поэтому снова создают новую тему. Вот такой замкнутый круг
Раздел Триал и трофи на рцдизайне самое примерное, что я видел из форумов
Ну да ладно, не будем флудить
__________________
Мой гараж
Yokomo DIB #вполномфаршеПРОДАЮ

Кузова:
Yokomo Toyota AE86 Levin
Yokomo Nissan 180SX URAS
Tamiya BMW M3 E30
Yokomo Nissan Silvia S15 — продан.
newdendi вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 13.08.2014, 17:10   #340
Gamer72
Drifter
 
Аватар для Gamer72
 
Регистрация: 05.07.2012
Адрес: Тюмень
Сообщений: 169


По умолчанию

Про сенсорные системы было очень интересно узнать, со временем постараюсь приобрести. Сегодня был куплен штангенциркуль (ну и цены конечно), все сделал по инструкции, получилось спереди ну просто очень большое схождение. Это без всяких сомнений сделает модель более стабильной, но мне кажется даже через чур. Вчера покатался на трассе с прежними настройками (то есть тяги не трогал, только амморты) и знаете, модель стала управляться лучше! На данный момент трогать ничего не собираюсь, если завтра дождя не будет, покатаюсь и сделаю вывод. Хотя, даже сейчас видно, что схождение надо уменьшать.
Изображения
Тип файла: jpg image.jpg (103.9 Кб, 39 просмотров)
__________________
Thunder Tiger Sparrowhawk XT
Thunder Tiger Tomahawk MX
HPI Nitro RS4 Evo+
Thunder Tiger Sparrowhawk DX (2шт.)
Yokomo DIB RS (90% DIB 2)

Гараж by Gamer72

Мой канал на YouTube
Gamer72 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 21:45. Часовой пояс GMT +5.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors

Яндекс.Метрика