Вернуться   Все о RC Drift в России > RC Drift > Мой Drift-Car

Интернет магазин all4rc.ru

Закрытая тема
Опции темы
Непрочитано 16.04.2013, 20:46   #821
NLO
Drifter
 
Аватар для NLO
 
Регистрация: 15.06.2012
Адрес: Казахстан, г. Алматы
Сообщений: 129


По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dwright Посмотреть сообщение
Я замечаю в твоих постах адское непостоянство. Сегодня ДИБ самый крутой, завтра - полное дерьмище, и всегда таким было. Пора бы уже привыкнуть что покупать мешок шайб к новой шасси это нормально
Шасси валила у меня, теперь она валит у Ильи. Так же, она валит и у доброй половины европейцев и японцев. Ребята с удовольствием находят абсолютно дикие решения по усовершенствованию моделей и толкают прогресс вперед. Просто надо с умом подходить к настройке и постоянно пробовать новые подходы.

Насколько понял я, ты продал ДИБ потому, что тупо не смог его настроить. Это не вина ДИБ-а, увы.

МСТ выглядит красиво, добротно. Я пробовал FS, 01D и 01D GT, и честно признаться, у меня создается впечатление дичайшей помойки об этих шасси. Конструкция рулевой идиотическая. В полном вывороте колесо стремится к проваливанию внутрь. Как правило, конструкция подвески душит ее работоспособность. Аммортизаторы работают отвратительно. Передние развальные рычаги - ломаются от утреннего морского бриза. Это лишь малая часть того, что мне не нравится в машинах МСТ. Возможно я ошибаюсь, но здесь я вижу те же рычаги, те же аммортизаторы, те же тяги. Очень хотелось бы подержать ее в руках и поездить на ней в эти выходные.
Я уже отвечал на ваши высказывания про МСТ в этой же теме: http://www.rcdrift.ru/forum/showpost...&postcount=521 просто такое ощущение что в руках у вас побывала какая то или убитая или вообще не настроенная шасси. И после сложилось не самое лучшее впечатление... В Тайланде мне выпала честь покататься на шасси местных ребят, одной из шасси была Алекс с кс 1,9 отлично настроенная, с лучшей электроникой keyence. Честно прям восторга не было... Она показалась мне излишне дерганой и на ней сложно было регулировать скорость в заносе. Но ведь я нигде не пишу что она гавно и что у нее что то там ущербное... Каждому свое! В настоящем дрифте ведь не все ездят на одних и тех же машинах
__________________
MST FS-01D VIP
CS 2,0 40-10/18-36 FDR 6.0
Keyence Tachyon Airia & Luxon KG 10.5T
Savox 1251
Sanwa MT-4
body:
Toyota AE86 Trueno Wrap-Up Next
Nissan Laurel c33 Yokomo
Toyota mark X Yokomo
Toyota mark II JZX100
NLO вне форума  
Непрочитано 16.04.2013, 20:54   #822
kanada_green
Drift King
 
Аватар для kanada_green
 
Регистрация: 21.06.2012
Адрес: ЮВАО, Цифровой Райончик
Сообщений: 1,743


По умолчанию

Бля чего не понятно то???

Удаляйте Нахер свои посты!

Даня я с тобой сегодня уже в ВК поговорил!
__________________
Overdose Vacula RED(limited edition)
HobbyWing v3.1+HobbyWing V10 10,5T
SANWA MT-4
SAVOX SC-1251MG
RC CAR SHOP DRIFT TEAM (http://vk.com/carshop_dt)
V-ТУЛКА ADMIN
kanada_green вне форума  
Непрочитано 16.04.2013, 21:41   #823
OldVader
Опытный Drifter
 
Аватар для OldVader
 
Регистрация: 16.11.2012
Адрес: Saint-P.
Сообщений: 242


По умолчанию

а я по делу напишу,почему именно XXX?
а не ,к примеру, D-MAX?

Рулевая кстати интересная. первый раз такую вижу.

Стану в очередь на "Потрогать\покатать".
OldVader вне форума  
Непрочитано 17.04.2013, 15:54   #824
kanada_green
Drift King
 
Аватар для kanada_green
 
Регистрация: 21.06.2012
Адрес: ЮВАО, Цифровой Райончик
Сообщений: 1,743


По умолчанию

Цитата:
Сообщение от OldVader Посмотреть сообщение
а я по делу напишу,почему именно XXX?
а не ,к примеру, D-MAX?

Рулевая кстати интересная. первый раз такую вижу.

Стану в очередь на "Потрогать\покатать".
Илюх, на самом деле все очень просто.

С дибом я решил расстаться буквально за один вечер. Я просто понял что не мой он.

Примерно в тот же вечер стал рыскать по всем магазинам и аукционам себе новую шасси.

Вибирал из. DRB, CE-RX, GPX, DPM, OREOLAI.

MST XXX хотел купить с момента первых фотографий, до ее выпуска. Но только как вторую шасси.

Тут получилось так, что Диб мой зарезервировал человек прям чуть ли не в день объявления. А так как я человек честный, я с ним списался и все подробно рассказал и показал. В итоге он ее купил и на сколько я понимаю очень доволен.

Так же нужно понимать что я очень сильно хочу участвовать в ХоббиЭкспо и на этапе ЕЕ.

Короче из японии что то везти не вариант, не успел бы, да и те варианты что были в японии, меня не очень устраивали.

CE-RX, DPM нигде нет в наличии, GPX чуть не купил.

ХХХ появилась у Толяна месяца полтора назад, я ее попробовал и она мне очень понравилась.

Что классно:
-выворот
-развесовка
-исполнение
-доступность всего что нужно в москве
-ПОЛНЫЙ ФАРШ практически


Увидишь сам поймешь!

добавлено через 15 часов 56 минут
Напишу о своих первых впечатлениях!
Вчера удалось приехать на трассу и пару часов покатать.

Как многие уже знают MST в основном поставляет свои шасси уже собранными 90%, XXX не исключение.

Единственное что нужно сделать это залить амортизаторы и установить пружины (идут в комплекте)

Никаких сверхъестественных настроек я вчера не делал. Просто залил 70 масло на перед и 25 на зад. Установил мягкие пружины на перед и жесткие на зад.
Из коробки ХХХ идет уже полностью настроена. Перед кастер 10 градусов и развал 5
Зад развал 4. TOE-IN и TOE-OUT сейчас точно не скажу, нужно смотреть на стенде.

Единственное что смутило, это то что нет регулировки DROOP. Поискав информацию в интернете наткнулся на такой ответ одного из представителей компании.

Here at MST HQ, we do not run droop screws. Unlike racing cars, drift cars need a lot more pitch, dive and roll. Since we use low grip tyres, it's important to keep as much of the tyres contact patch on the ground as possible.

Droop, is basically the amount of travel that a damper can travel when the load is taken off the wheel. If you lift one end of your chassis, you will (should) notice that the chassis can lift a good few mm, before the wheels actually leave the ground too. That is droop. A good way to see this working in action, is to press down on one corner of the chassis, you will see the corner diagonally opposite (ie. if you press front left, then look at rear right) lift away from the ground and obviously, leave you with less traction!

That's why we don't run droop screws on our chassis'.


Ответ считаю логичным!

Так же наткнулся на очень интересную и познавательную статью.

ВНИМАНИЕ ОНА НА АНГЛИЙСКОМ
http://www.maxspeedtechnology.co.uk/...-and-settings/ (не реклама)


Как я уже и писал ранее, первое что я сразу установил на шасси это КС 1.53 (В стоке идет КС 1.32)

Больше всего я боялся что меня очень сильно будет раздражать звук кардана, но все мои опасения развеялись буквально с первого нажатия на курок. ДА звук есть, НО он не такой ужасный. Я бы даже сказал что по звуку она немного громче DIB. При этом я не использовал никаких смазок, проставочных шайб итд. Просто поменял шестеренки и прицепил электронику.


Ну а теперь впечатления от езду:

Она едет ПРЕКРАСНО!!!! В силу большого выворота (который я все равно ограничил) и за счет кардана, шасси можно вытаскивать из любого перезаброса. Моментальный отзыв на курок это очень классно. Курок газа чувствуется от 0-100% использования.

Развесовка шасси тоже, не похожая ни на одну шасси что у меня были. Возможно версия RM будет больше напоминать XRAY (за счет расположения мотора у задний оси)

Очень хорошо держит большую дугу и очень агрессивна в перекладках.
НАПОМИНАЮ, ШАССИ Я НЕ НАСТРАИВАЛ, СТОЯТ ЗАВОДСКИЕ НАСТРОЙКИ.

В дальнейшем, когда будет свободное время и добрый человек со стендом, я обязательно перенастрою шасси под себя. А пока я под впечатлением от того как она прекрасно поехала из коробки.


Есть и минусы:

Например рулевая очень классная, но я боюсь что если будет попадать грязь ей быстро придет капут. Все таки там рельса.

Ну и посмотрим на сколько прочная конструкция рычагов.

КОМУ ИНТЕРЕСНО ПОСМОТРЕТЬ И ПОКАТАТЬ НА ДАННОЙ ШАССИ. Я и Толя будем на выставке ХоббиЭкспо. Подходите, все расскажем и покажем.
__________________
Overdose Vacula RED(limited edition)
HobbyWing v3.1+HobbyWing V10 10,5T
SANWA MT-4
SAVOX SC-1251MG
RC CAR SHOP DRIFT TEAM (http://vk.com/carshop_dt)
V-ТУЛКА ADMIN

Последний раз редактировалось kanada_green; 17.04.2013 в 15:58. Причина: Добавлено сообщение
kanada_green вне форума  
Непрочитано 17.04.2013, 16:28   #825
Dwright
Drift Guru
 
Аватар для Dwright
 
Регистрация: 26.10.2010
Адрес: Санкт Петербург
Сообщений: 5,759


По умолчанию

Очень смешно читать про дроп. Как мою шасси засмеивали за это не один раз, именно русские ребята. А тут раз, и написали, что так надо . И сейчас все согласятся, и сделают так же . Отлично
Dwright вне форума  
Непрочитано 17.04.2013, 22:23   #826
jeka157
Drift Guru
 
Аватар для jeka157
 
Регистрация: 12.11.2009
Адрес: Москва м. ул. академика янгеля
Сообщений: 5,330
Отправить сообщение для jeka157 с помощью ICQ


По умолчанию

Dwright, на самом деле я очень почувствовал регулировку дропов на асфальте(смотра)

мне подсказали, я подкрутил и шасси поехала иначе
__________________
SDC 2012 1st place

8-916-621-90-11 Жека
jeka157 вне форума  
Непрочитано 17.04.2013, 23:46   #827
NLO
Drifter
 
Аватар для NLO
 
Регистрация: 15.06.2012
Адрес: Казахстан, г. Алматы
Сообщений: 129


По умолчанию

я тоже всегда читал с улыбкой посты про то что в дрифте нужен DROOP )) но не хотел ничего писать )) закидали бы помидорами ))) нам в дрифте не нужна дубовая подвеска с ходом в 2мм ) тут нужна полностью рабочая подвеска... Можно конечно просто тяги без хода поставить ))) но это на ТТ где нет кастера ) А когда кастер больше 14 градусов тут извините ) или подвеска с нормальным ходом или дрифт на трех колесах )))
__________________
MST FS-01D VIP
CS 2,0 40-10/18-36 FDR 6.0
Keyence Tachyon Airia & Luxon KG 10.5T
Savox 1251
Sanwa MT-4
body:
Toyota AE86 Trueno Wrap-Up Next
Nissan Laurel c33 Yokomo
Toyota mark X Yokomo
Toyota mark II JZX100
NLO вне форума  
Непрочитано 18.04.2013, 00:40   #828
kanada_green
Drift King
 
Аватар для kanada_green
 
Регистрация: 21.06.2012
Адрес: ЮВАО, Цифровой Райончик
Сообщений: 1,743


По умолчанию

потихоньку довожу шасси до ума. Точнее устанавливаю те вещи что на других шасси меня очень сильно впечатляли.

Установил крепление амортизаторов от DIB. Пока синие, так как красных нет, но вскоре заменю на красные.

Вещь СУПЕР УДОБНАЯ, если нужно быстро снять аморты для того чтоб поменять пружины, не нужно использовать никаких отверток или просто дергать аморт, тем самым
сводим к нулю возможность поломки.









ПС аморты на ХХХ очень порадовали. Нет люфта штока как на DIB и пока что не текут. Исполнение опять же на высоте. (Видно что команда R&D очень серьезно подошла к своей работе, когда разрабатывали данную шасси) (Прям ваще ваще, Тайванцы жгут)
__________________
Overdose Vacula RED(limited edition)
HobbyWing v3.1+HobbyWing V10 10,5T
SANWA MT-4
SAVOX SC-1251MG
RC CAR SHOP DRIFT TEAM (http://vk.com/carshop_dt)
V-ТУЛКА ADMIN
kanada_green вне форума  
Непрочитано 18.04.2013, 11:53   #829
Dwright
Drift Guru
 
Аватар для Dwright
 
Регистрация: 26.10.2010
Адрес: Санкт Петербург
Сообщений: 5,759


По умолчанию

"пока что не текут"? Чувак, ты на ней один раз катался. что за бред?!
Чем тебе мешал ехать люфт штока? Помимо эстетического дискомфорта?
Dwright вне форума  
Непрочитано 18.04.2013, 14:12   #830
kanada_green
Drift King
 
Аватар для kanada_green
 
Регистрация: 21.06.2012
Адрес: ЮВАО, Цифровой Райончик
Сообщений: 1,743


По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dwright Посмотреть сообщение
"пока что не текут"? Чувак, ты на ней один раз катался. что за бред?!
Чем тебе мешал ехать люфт штока? Помимо эстетического дискомфорта?
Дань, ты че несешь то? Есть аморты которые течь сразу после сборки.

а ниче што из-за люфта не правильный отбой?

чушь не пиши больше ОК?
__________________
Overdose Vacula RED(limited edition)
HobbyWing v3.1+HobbyWing V10 10,5T
SANWA MT-4
SAVOX SC-1251MG
RC CAR SHOP DRIFT TEAM (http://vk.com/carshop_dt)
V-ТУЛКА ADMIN
kanada_green вне форума  
Закрытая тема



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 10:54. Часовой пояс GMT +5.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors

Яндекс.Метрика