Вернуться   Все о RC Drift в России > RC Drift > Модели для RC Drift

Интернет магазин all4rc.ru

Ответ
Опции темы
Непрочитано 15.05.2017, 18:15   #411
maxs
Опытный Drifter
 
Аватар для maxs
 
Регистрация: 21.05.2014
Адрес: москвабад однако.
Сообщений: 224


По умолчанию

[QUOTE=Imris;711874]А как можно что то настраивать когда не до конца понятно назначение детали))))))
Может Вы так делаете, а вот мне подобное не представляется допустимым)
А смысловую нагрузку этой тюнинг детали мне не могут объяснить вот такие профи как Вы)))
)[/QUO
1-назначение детали--ДЕРЖАТЕЛЬ ОСИ РЫЧАГОВ,ПОБОЧНАЯ ФУНКЦИЯ РЕГУЛИРОВКА СХОЖДЕНИЯ!!!!ТАК ПОНЯТНО?!!!!БОЛЬШИНСТВО НА РОДУ НЕ МЕНЯЕТ ВПЕРЕДИ ЗАВОДСКОЕ ЗНАЧЕНИЕ СХОЖДЕНИЯ ЭТИХ ДЕРЖАТЕЛЕЙ И МЕНЯЮТ В ОСНОВНОМ ЗАДНЕЮ(ДА ДАЖЕ ЗАДНИЕ ЗА ЧАСТУЮ НЕ ТРОГАЮТ)
2-ВАМ МОЖЕТ ЭТО ПОКАЖЕТСЯ СТРАННЫМ НО ИМЕННО ТАК И ПРОИСХОДИТ-ПОСТАВИЛ,ПОДКРУТИЛ,ПЕРЕСТА ВИЛ В КРЕПЛЕНИЯХ-ПОПРОБОВАЛ ПРОЕХАТЬСЯ,СТАЛО ПРОЩЕ И ЛУЧШЕ ОТЛИЧНО,НЕТ ВОЗВРАЩАЕШЬ ВСЕ НА МЕСТО ИЛИ ПРОБУЕШЬ ПО ДРУГОМУ.
И ТАК В БОЛЬШИНСТВЕ ДЕЛАЮТ ВСЕ КТО КАТАЮТ А НЕ СИДЯТ ЧАСАМИ НАД ДЕТАЛЬКОЙ И ДУМАЮТ А ЧТО ЖЕ ЭТО ТАКОЕ И ЧТО МНЕ С ЭТОГО БУДЕТ,ДЛЯ ВСЕХ ВСЕ ИНДИВИДУАЛЬНО,ОДНА И ТА ЖЕ ШАСЬ С ОДНОЙ И ТОЙ ЖЕ НАСТРОЙКОЙ И ОДНИМ И ТЕМ ЖЕ ТЮНОМ В РУКАХ РАЗНЫХ ЛЮДЕЙ МОЖЕТ КАК И ВАЛИТЬ НЕ ПО ДЕТСКИ, ТАК И НЕ ЕХАТЬ ВООБЩЕ.
ВСЕ ТАКИ НЕ УДЕРЖАЛСЯ МЕТНУЛ ГОРОХ В СТЕНУ.
__________________
3Racing Sakura D3 CS Sport(50/50)
3Racing Sakura D4 RVD
кузова:
alfa-romeo 156
Nissan S15 (Speedway Slide)
Nissan Silvia S15(Speedway Slide)корч тренировочный
maxs вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 15.05.2017, 22:01   #412
barigich
Новичок
 
Регистрация: 29.09.2016
Сообщений: 24


По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Imris Посмотреть сообщение
А как можно что то настраивать когда не до конца понятно назначение детали))))))
Может Вы так делаете, а вот мне подобное не представляется допустимым)
А смысловую нагрузку этой тюнинг детали мне не могут обьяснить вот такие профи как Вы)))
И вот так и получаеься - уходим в прострационные объяснения, а вопрос меж тем без ответа)
Возможно с увеличением угла передних рычагов можно организовать больший выворот, не применяя напильник. Если мы конечно говорим о правильной геометрии рулевой. Но одновременно с этим будет меняться кастер и база.
barigich вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 16.05.2017, 07:57   #413
maxs
Опытный Drifter
 
Аватар для maxs
 
Регистрация: 21.05.2014
Адрес: москвабад однако.
Сообщений: 224


По умолчанию

Да нет они как раз на выворот не влияют,без напильника или замены рулевой трапеции ничего не увеличиться,а замена рулевой трапеции тянет за собой замену/напилинг кулаков и 100% замена приводов потому как стоковые не будут держать увеличенный угол и будут постоянно рассыпаться и очень сильно их будет бить(колбасить )на максимальных углах.
__________________
3Racing Sakura D3 CS Sport(50/50)
3Racing Sakura D4 RVD
кузова:
alfa-romeo 156
Nissan S15 (Speedway Slide)
Nissan Silvia S15(Speedway Slide)корч тренировочный
maxs вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 16.05.2017, 12:13   #414
Imris
Новичок
 
Аватар для Imris
 
Регистрация: 18.06.2011
Сообщений: 54


По умолчанию

Макс вот смотри.
Весь вопрос возник от того что я при переделке в РВД уперся в то что в стоке углы кастора и КПИ такие что мама не горюй. Т.е. при полном вывороте колесо встает на кромку и получается хреновый зацеп.
Покурил инет, посмотрел видео как люди делают, пообщался с местными которые на ГРК ездят где все это настраивается сразу без танца с бубнами. Все стараются на РВД от этих углов по возможности избавляться. Т.е. стремят их к 0.
Ну рас пошла такая пьянка сразу заказываю алюм рычаги верх-низ, кулаки, рейку, ну а т.к. это все весит караул по сравнению со стоком и будет скорее всего явный дисбаланс веса на морде (ну и эстетическое удавольствие тоже не последний фактор) было принято волевое решение все катать в алюм и жопу тоже. А заодно и регулируемое заднее схождение вонзил. Чтоб как ты говоришь потестить поиграться.
А рас так то получается у меня пол шасси в алюм переехало. Ну почему тогда по тихоньку не менять все остальное чтоб уже все было алюм.....
Ну и тут я уперся в то что ФФ 0 нет нигде, а есть +1 +1.5 +2, а отсюда возник вопрос сразу на что эти параметры влияют КРОМЕ СХОЖДЕНИЯ!!!
Потому как крепления рычагов к деке становится НЕ ПАРАЛЛЕЛЬНЫМ, что как мне подумалось не может не повлиять на поведение шасси. А чтоб понять какой ФФ мне брать +1 или +1.5 или +2 мне надо понимать на что кроме СХОЖДЕНИЕ это повлияет, ибо брать все 3 в алюме и тестить удовольствие так себе из за стоимости железок))))
И вот я иду суда и при вопросе ошибаюсь в терминологии развал-схождение - и тут понеслось говно по трубам))
Каждый посчитал своим долгом ткнуть меня в это носом, но это фиг с ним если бы я параллельно получил ответ на свой основной вопрос) А я его так и не получил)
Вот ты сам какой бы ФФ заказал и если не сложно сформулируй почему именно такой?

Последний раз редактировалось Imris; 16.05.2017 в 12:37.
Imris вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 16.05.2017, 12:46   #415
Imris
Новичок
 
Аватар для Imris
 
Регистрация: 18.06.2011
Сообщений: 54


По умолчанию

Единственное что мне пришло в голову то с увеличением ФФ при полном вывороте будет увеличиваться разница схождения колес. Угол аккермана вроде называется. т.е. они не будут параллельны. т.е. пойдет отрицательное схождение.
Получается при колеса прямо схождение к примеру 0, а при вывороте х+0, где х это значение ФФ. Как показанно вот тут на синей машинке.

А на ФФ 0 колеса будут постоянно параллельны как у красной.
Вот такой примерно ответ я ожидал)))))))))
Ну да ладно. Сам спросил - сам ответил.
Может кому пригодится.......

Последний раз редактировалось Imris; 16.05.2017 в 13:19.
Imris вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 16.05.2017, 19:23   #416
maxs
Опытный Drifter
 
Аватар для maxs
 
Регистрация: 21.05.2014
Адрес: москвабад однако.
Сообщений: 224


По умолчанию

Imris сам спросил и сам себе не правильно ответил
берем и внимательно изучаем мануал из которого вы привели картинку,вы похоже его мельком пробежали глазами зацепились за что то похожее на ответ к вашей проблемме да же не вникая,ну да ладно я вам разжую где вы ошиблись или что вы не поняли
читаем в первых пунктах в разделе геометрия переда
-Схождение = вынужденная недостаточная поворачиваемость = потеря скорости.

Если вы когда-нибудь видели как ваша машина двигается боком, не двигаясь вперед, то причина как раз в этом. По существу, это как горнолыжник, направляющий лыжи внутрь, чтобы остановиться. Не используйте схождение спереди в РВД.-
-Расхождение = вынужденная избыточная поворачиваемость = сразу начинается дрифт.

Расхождение кажется хорошим вариантом, т.к. избыточная поворачиваемость = дрифт.

Тут есть две основные точки зрения. Одна говорит, что у машины появляется немного больше контроля, потому что ведущее колесо и следуемое колесо имеют немного больше зацепа, чтобы остановить дрифт или инициировать перекладку. Другая говорит, что машина становится медленнее, потому что следуемое колесо цепляется. Это так же может давать позитивный эффект на трассах с большим зацепом.-
уже из этих двух описании следует что вам нужну выбирать фф не 0 а от 1 и выше так как вам нужно искать удобное для вас расхождение,вам же не нужна недостаточная поворачиваемость что бы шась приходилось силком закидывать в поворот и заставлять ее ехать или вы мазохист и любите боль?
Теперь далее для того что бы колеса при поворотах имели стабильное пятно контакта и всегда были повернуты на одинаковый угол и параллельны друг другу вам нужно
1)настроить аккерман а он настраивается рулевыми тягами
2)что бы верхний и нижний рычаги были одинаковой длины тогда при поворотах колес у них будет одинаковое пятно контакта,так же в этом помогает настроика развала колес
и именно этими способами можно добиться параллельности колес а не установкой фф=0.
Теперь далее если бы вы изначально описали свою проблемму так как это сделано вами ниже,то ни чего бы этого не было а был бы ответ по существу.согласитесь что вопрос а на что влияеть схождение не совсем раскрывает суть вашей проблеммы.
дальше вот вам две ссылки на фф=0 в алюминии
http://www.rcmart.com/3racing-sakd31...=595_1419_1566
http://os.3racing.hk/products.php?products_key=4676
можете их ставить смело они прекрасно встанут не смотря на то что один от д3 а второй от сакуры зеро.почему?-ВНИМАНИЕ ОТКРЫВАЮ СЕКРЕТИК ДЛЯ ВСЕХ-у шасек фирмы 3реисинг-сакура зеро(С),сакура фф,сакураXI,сакура д3 и д4 посадочные места на деках под держатели осей рычагов расположены одинаково расстояние между отверстиями куда входят оси рычагов одинаковое отличие только в формах самих держателей и их можно смело ставить на любую из этих моделей.
единственное что из за того что дека у д3 спереди шире чем у д4 края держателя фф немного выходят за деку и это может выглядеть не совсем красиво,хотя тут кому как.
__________________
3Racing Sakura D3 CS Sport(50/50)
3Racing Sakura D4 RVD
кузова:
alfa-romeo 156
Nissan S15 (Speedway Slide)
Nissan Silvia S15(Speedway Slide)корч тренировочный
maxs вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 16.05.2017, 20:56   #417
Imris
Новичок
 
Аватар для Imris
 
Регистрация: 18.06.2011
Сообщений: 54


По умолчанию

Ну про одинаковые деки Вы ошибаетесь. Есть у меня уже такая ФФ от зеро) Не встает она на д4.
Могу сфоткать и выложить что куда не встает. Могу вам его подарить. поставите себе))
Про функционал ФФ я прав потому что мне ответили так китайцы) а то что вы понаписали хз че ваще)))
"""2)что бы верхний и нижний рычаги были одинаковой длины тогда при поворотах колес у них будет одинаковое пятно контакта,так же в этом помогает настроика развала колес"""
Ваще не нужная инфа
Просто из за этих параметров колесо как бы выкладывается на кромку при вывороте. И именно это сподвигло меня на алюм, где все это я поправил - и это так сказать была вообще лирика к вопросу не имеющая отношения.
И вот опять же вы пишите фигню. При настройке на стенде схождение регулируется на прямых колесах тягами рулевыми!!! и при общей симметрии подвески таковым на вывороте оно и останется. ФФ >0 Тут симметрия меняется и результат достигается.
А как вы акерман тягами будете регулировать? ЛОЛ))))))))

Последний раз редактировалось Imris; 16.05.2017 в 23:26.
Imris вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 16.05.2017, 22:41   #418
Dtclman
Новичок
 
Регистрация: 05.07.2015
Сообщений: 69


По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Imris Посмотреть сообщение
Ребят а вот вопрос есть мож знает кто.
ФФ есть по идее 0, +1, +1.5 и +2.
И вот возник вопрос - а нафига изначально делать отрицательный развал если это регулируется тягами рулевыми????
Может есть фишка в том какая нибудь особая???
это вообще регулируется схождение
Dtclman вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 16.05.2017, 22:49   #419
Imris
Новичок
 
Аватар для Imris
 
Регистрация: 18.06.2011
Сообщений: 54


По умолчанию

Цитата
Сообщение от Dtclman Посмотреть сообщение
это вообще регулируется схождение
Ахахахаах))))) Я не знаю что даже тут сказать
Вот не поленился и отрегулировал пост)))
Теперь тут все о схождении

Последний раз редактировалось Imris; 16.05.2017 в 22:56.
Imris вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 16.05.2017, 23:49   #420
maxs
Опытный Drifter
 
Аватар для maxs
 
Регистрация: 21.05.2014
Адрес: москвабад однако.
Сообщений: 224


По умолчанию

все сдаюсь,тут бесполезно что либо объяснять,как со стенкой разговариваешь.
удачи в набивании собственных шишок ,раз шишки других вас ничему не учат.с таким подходом вас ждет долгая дорога по тропинке из граблей
__________________
3Racing Sakura D3 CS Sport(50/50)
3Racing Sakura D4 RVD
кузова:
alfa-romeo 156
Nissan S15 (Speedway Slide)
Nissan Silvia S15(Speedway Slide)корч тренировочный
maxs вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
3racing, sakura, sakura d4



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 17:26. Часовой пояс GMT +5.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors

Яндекс.Метрика