Вернуться   Все о RC Drift в России > Counter steer! > Модели для Counter-steering

Интернет магазин all4rc.ru

Ответ
Опции темы
Непрочитано 10.08.2014, 16:25   #311
Евген76
Drift King
 
Аватар для Евген76
 
Регистрация: 13.03.2012
Адрес: Люберцы
Сообщений: 1,287


По умолчанию

Цитата:
Сообщение от pioneer Посмотреть сообщение
я оригинальные белые наконечники проваривал, тоже без толку(
Вань привет!
Я и белые оригинальные и черные оригинальные в кипятке держал толк был.
На DRB передержал так шарик так обжало что руками шевелить с усилием приходилось, потом разрабатывал.
__________________
Кто познал жизнь, тот не спешит.
1/10 YOKOMO DIB Red + Yokomo ESC BL-R3R + Yokomo Zero Brushless Motor 10.5T YM-BL105G
1/10 YOKOMO DRB Blue + Yokomo ESC BL-PRO2 Turbo + Yokomo Zero Brushless Motor 10.5T YM-BL105
1/8 TRAXXAS E-MAXX + HobbyWing Ezrun WP SC8 Waterproof 120A + HobbyWing Xerun 4168SL KV2250
SANWA MT4
1/1 PORSCHE CAYENNE S 386 HP
"Hе бывает старых Porsche, бывают новые владельцы"
Евген76 вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 10.08.2014, 16:34   #312
Gamer72
Drifter
 
Аватар для Gamer72
 
Регистрация: 05.07.2012
Адрес: Тюмень
Сообщений: 169


По умолчанию

С наконечниками определюсь, еще раз всем спасибо! Пока главной задачей является правильная настройка DIB-а под себя. Постараюсь поставить грузики на зад, может улучшит мое положение, но хотя верится слабо в это. Сравнивал свою модель с ms-01d, ее поведение понравилось, едет стабильно и плавно, будто плывет, управлять очень легко. Вот ума не приложу, что у меня то не так, жутко измучался с этими настройками
__________________
Thunder Tiger Sparrowhawk XT
Thunder Tiger Tomahawk MX
HPI Nitro RS4 Evo+
Thunder Tiger Sparrowhawk DX (2шт.)
Yokomo DIB RS (90% DIB 2)

Гараж by Gamer72

Мой канал на YouTube
Gamer72 вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 10.08.2014, 20:46   #313
Sinano
Drift King
 
Регистрация: 26.11.2013
Сообщений: 753


По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Gamer72 Посмотреть сообщение
С наконечниками определюсь, еще раз всем спасибо! Пока главной задачей является правильная настройка DIB-а под себя. Постараюсь поставить грузики на зад, может улучшит мое положение, но хотя верится слабо в это. Сравнивал свою модель с ms-01d, ее поведение понравилось, едет стабильно и плавно, будто плывет, управлять очень легко. Вот ума не приложу, что у меня то не так, жутко измучался с этими настройками
я пробовал грузики на зад вешать - стало только хуже.
в лс скинул ссылку на свои настройки.

и вопрос еще, как ты закрепил на карбоновой деке платформу для регулятора ? заказывал дополнительные детали ? как при этом устанавливаешь аккумулятор ?
Sinano вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 10.08.2014, 22:24   #314
Gamer72
Drifter
 
Аватар для Gamer72
 
Регистрация: 05.07.2012
Адрес: Тюмень
Сообщений: 169


По умолчанию

Цитата
Сообщение от Sinano Посмотреть сообщение
я пробовал грузики на зад вешать - стало только хуже.
в лс скинул ссылку на свои настройки.

и вопрос еще, как ты закрепил на карбоновой деке платформу для регулятора ? заказывал дополнительные детали ? как при этом устанавливаешь аккумулятор ?
Спасибо. Да как было на пластиковой, так и оставил, считаю удобнее такую конструкцию, на обычном дибе прикручивается все, и уж слишком не удобно откручивать все эти винты чтобы аккум снять. Платформа не закреплена ничем, но не болтается.

добавлено через 27 минут
Задам вопрос еще раз по настройке, описывая весь конфиг модели:
1. Развал спереди - (-4) градуса, сзади - 0
2. Сзади схождение - (-2.5), померить спереди не могу, скажу только, то что оно небольшое отрицательное
3. Аммортизаторы: Спереди максимально прямо, сзади максимально завалены. Пружины мягкие (с желтой пометкой) сзади, спереди жесткие (с зеленой пометкой), все пружины идут в стоке с DIB RS.
4. Резина: с r2hobbies.
5. CS 1.8
Модель едет не стабильно, как-то не так совсем, не могу понять что не так...
У всех модели едут нормально, на мою модель смотрят с презрением люди на той же мс-01д, обидно до глубины души, каждый день что-то меняю, экспериментирую, все не то. Ситуация ужасная... Позже загружу видео
__________________
Thunder Tiger Sparrowhawk XT
Thunder Tiger Tomahawk MX
HPI Nitro RS4 Evo+
Thunder Tiger Sparrowhawk DX (2шт.)
Yokomo DIB RS (90% DIB 2)

Гараж by Gamer72

Мой канал на YouTube

Последний раз редактировалось Gamer72; 10.08.2014 в 22:59. Причина: Добавлено сообщение
Gamer72 вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 11.08.2014, 02:17   #315
Евген76
Drift King
 
Аватар для Евген76
 
Регистрация: 13.03.2012
Адрес: Люберцы
Сообщений: 1,287


По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Gamer72 Посмотреть сообщение
Задам вопрос еще раз по настройке, описывая весь конфиг модели:
1. Развал спереди - (-4) градуса, сзади - 0
2. Сзади схождение - (-2.5), померить спереди не могу, скажу только, то что оно небольшое отрицательное
3. Аммортизаторы: Спереди максимально прямо, сзади максимально завалены. Пружины мягкие (с желтой пометкой) сзади, спереди жесткие (с зеленой пометкой), все пружины идут в стоке с DIB RS.
4. Резина: с r2hobbies.
5. CS 1.8
Извини за совет, но не стоит заморачиваться с настройками по чужим описанием.

Начни как это положено с мануала:

1. Амортизаторы поставь как положено по инструкции не заваливая и не выставляя их вертикально, для этого скачай инструкцию от обычного DIBа там понятно в какие дырки прикручивать передние и заднии амортизаторы.
2. Масло залей какое положено для передних и для задних амортизаторов, ну и соответственно прокачай их что бы работали идеально.
3. Пружины поставь опять же по инструкции, я о жесткости.
4. Опять же если люфт большой сделай развал схождение по инструкции штангенциркулем.
И от базовых настроек начинай настройку шасси, а не по чужим настройкам!
Каждый настраивает шасси под себя и в каждом конкретном случае все начинается с инструкции а не со слов товарища по хобби, через это многие прошли, и как и многие тебе могу привести десяток доводов против чужих настроек, вот смотри некоторые моделисты пишут о том что надо завалить или поставить горизонтально амортизаторы, но при этом забывают написать каким маслом заправлены передние амортизаторы и каким заправлены заднии амортизаторы, идем далее пружины о них ведь тоже молчок, а ведь они тоже влияют на поведение модели, ведь кроме как написать что они hard или super hard или еще куча вариантов нужно написать кто их производитель хотя бы по тому что у yokomo для сжатия жеской пружины нужен один вес а для пружины mst нужен другой вес а для пружины tamiya третий вес нужен так как они навиты из проволоки разного диаметра и могут отличаться по количеству витков.
Так же можно скопировать чужие настройки и все вроде бы ни чего но поставь другую резину и толку от этих настроек ноль. Вообщем много есть нюансов и поверь до того как ты решишь перейти к более тонким настройкам например к балансировки шасси тебе надо освоить азы с них все начинается, а не сделав правильно начальных настроек ты хоть "кирпичь" для балансировки привяжи толку не будет, ведь многие катают и без дополнительных грузов и занимают призовые места, а другие вечно что то настраивают и как правило результатом не блещут.
Опять же сколько раз наблюдал за Никитой (Enjoy) парень приезжает перед соревнованиями за два часа в комплекте с шасси привозит масла разной вязкости, кучу пружин разной жесткости, разную резину, и стенд настроечный, прикатывает шасси на трассе подбирает резину масло пружины после пары кругов проверяет развал схождение, и к моменту начало соревнований он готов занять призовые места, а балансировкой и пере балансировкой он не особо занимается.
Поэтому начни с самого начало а потом постепенно пробуй настроить под себя меняя настройки в ту или иную сторону, и когда добьешься результата просто запиши их, так как потом возможно придется перестраивать шасси под другое покрытие.
__________________
Кто познал жизнь, тот не спешит.
1/10 YOKOMO DIB Red + Yokomo ESC BL-R3R + Yokomo Zero Brushless Motor 10.5T YM-BL105G
1/10 YOKOMO DRB Blue + Yokomo ESC BL-PRO2 Turbo + Yokomo Zero Brushless Motor 10.5T YM-BL105
1/8 TRAXXAS E-MAXX + HobbyWing Ezrun WP SC8 Waterproof 120A + HobbyWing Xerun 4168SL KV2250
SANWA MT4
1/1 PORSCHE CAYENNE S 386 HP
"Hе бывает старых Porsche, бывают новые владельцы"

Последний раз редактировалось Евген76; 11.08.2014 в 02:20.
Евген76 вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 11.08.2014, 02:33   #316
Gamer72
Drifter
 
Аватар для Gamer72
 
Регистрация: 05.07.2012
Адрес: Тюмень
Сообщений: 169


По умолчанию

Евген76, огромное спасибо за такой развернутый ответ, сделаю все по инструкции. И еще вопрос будет по резине, yokomo r2 неплохая резина? Думаю будет уж точно лучше китай с r2...
__________________
Thunder Tiger Sparrowhawk XT
Thunder Tiger Tomahawk MX
HPI Nitro RS4 Evo+
Thunder Tiger Sparrowhawk DX (2шт.)
Yokomo DIB RS (90% DIB 2)

Гараж by Gamer72

Мой канал на YouTube
Gamer72 вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 11.08.2014, 03:15   #317
Aero
Опытный Drifter
 
Аватар для Aero
 
Регистрация: 12.01.2014
Адрес: Россия
Сообщений: 381


По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Gamer72 Посмотреть сообщение
Евген76, огромное спасибо за такой развернутый ответ, сделаю все по инструкции. И еще вопрос будет по резине, yokomo r2 неплохая резина? Думаю будет уж точно лучше китай с r2...
Yokomo R2,очень хороша после китая р2,сам недавно пересел,очень нравится.
__________________
Yokomo DIB CS 2.0
Yokomo DRB CS 1.8 for OVERDOSE
Yokomo Type-c for overdose and OUTCLIP
Toyota Mark2 Yokomo 91%
Toyota Altezza Tamiya 1999 84%
Toyota Chaser Yokomo 101%
Nissan Skyline ABC 100%
Nissan Silvia S13 ABC 100%

Toyota Land Cruiser 80 Active Hobby 89%

Nissan Silvia s14 Yokomo 87%
Nissan Silvia S13
Toyota Verossa Vertex
Aero вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 11.08.2014, 03:24   #318
zRapid
Опытный Drifter
 
Аватар для zRapid
 
Регистрация: 12.10.2010
Сообщений: 364


По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Aero Посмотреть сообщение
Yokomo R2,очень хороша после китая р2,сам недавно пересел,очень нравится.
только для асфальта, для ковра совсем не годится р2, зацепа вообще нет, сегодня попробовал и снял сразу... хотя по идее и не должна быть хороша на ковре, для ковра р4 существует
__________________
Новичок? не знаешь с чего начать? И что заказывать? Посмотри эту тему, здесь описан заказ бюджетного комплекта для дрифта с нуля.
Шасси:
Yokomo Doripake (FCD x1.8)
Бк:
Hobbywing Xtreme Stock 60A; Hobbywing XERUN 10.5T
Серва:
Savox 1257TG
Аппа:
Ko-Propo EX5UR
Кузов:
Tamiya Lexus GS400 (Aristo)
Yokomo Altezza
zRapid вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 11.08.2014, 03:30   #319
Евген76
Drift King
 
Аватар для Евген76
 
Регистрация: 13.03.2012
Адрес: Люберцы
Сообщений: 1,287


По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Gamer72 Посмотреть сообщение
Евген76, огромное спасибо за такой развернутый ответ, сделаю все по инструкции. И еще вопрос будет по резине, yokomo r2 неплохая резина? Думаю будет уж точно лучше китай с r2...
Резина так же разной жесткости есть, поэтому рано или поздно придется раскошелиться, и резина YOKOMO тоже не плохая, но и у них она трех видов соответственно разного состава и жескости, и что тебе советовать не возьмусь, нужно пробовать самому, так как это происходит допустим в Москве, встретились мы на трассе, покатали поменялись резиной посмотрели как ведет себя шасси, и если понравилось то прикупили такую резину если нет, то проходим мимо так как возможно она под другое покрытие, что же касается китайской резины, все ее скупали по началу так как цена в два а порой и три раза дешевле, потом многие от нее отказались.

У меня резина есть одетая на диски HPI T-DRIFT/ YOKOMO Super Drift Zero One R2/ EnRoute JXR/ Speedway Slide Ultra Thin 4.6mm carpet DRIFT Tyres и вся ведет себя по разному!
__________________
Кто познал жизнь, тот не спешит.
1/10 YOKOMO DIB Red + Yokomo ESC BL-R3R + Yokomo Zero Brushless Motor 10.5T YM-BL105G
1/10 YOKOMO DRB Blue + Yokomo ESC BL-PRO2 Turbo + Yokomo Zero Brushless Motor 10.5T YM-BL105
1/8 TRAXXAS E-MAXX + HobbyWing Ezrun WP SC8 Waterproof 120A + HobbyWing Xerun 4168SL KV2250
SANWA MT4
1/1 PORSCHE CAYENNE S 386 HP
"Hе бывает старых Porsche, бывают новые владельцы"

Последний раз редактировалось Евген76; 11.08.2014 в 03:39.
Евген76 вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 11.08.2014, 11:52   #320
Gamer72
Drifter
 
Аватар для Gamer72
 
Регистрация: 05.07.2012
Адрес: Тюмень
Сообщений: 169


По умолчанию

Всем спасибо за советы про резийну.

добавлено через 1 минуту
Евген76, все понял, спасибо. Ох, до Москвы в ближайшее время точно не поеду, даже в ближайшие годы наверно😆 Сейчас свой город развиваем в этом хобби
__________________
Thunder Tiger Sparrowhawk XT
Thunder Tiger Tomahawk MX
HPI Nitro RS4 Evo+
Thunder Tiger Sparrowhawk DX (2шт.)
Yokomo DIB RS (90% DIB 2)

Гараж by Gamer72

Мой канал на YouTube

Последний раз редактировалось Gamer72; 11.08.2014 в 11:52. Причина: Добавлено сообщение
Gamer72 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 13:54. Часовой пояс GMT +5.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors

Яндекс.Метрика