Вернуться   Все о RC Drift в России > RC Drift > Мой Drift-Car

Интернет магазин all4rc.ru

Закрытая тема
Опции темы
Непрочитано 20.09.2013, 01:54   #981
nion
Drift King
 
Аватар для nion
 
Регистрация: 11.01.2010
Адрес: Краснодар
Сообщений: 838
Отправить сообщение для nion с помощью ICQ


По умолчанию

Ваня анодирование не снимай, алюминий мутнеет уже через пару недель, его нужно защищать после полировки, лаком или повторным анодированием.
__________________
YOKOMO Dori Pake MR-4TC cs 1.8

мой блог о дрифте
Портфель
nion вне форума  
Непрочитано 20.09.2013, 02:55   #982
Deniss
Опытный Drifter
 
Аватар для Deniss
 
Регистрация: 05.03.2012
Адрес: Латвия, Рига
Сообщений: 658
Отправить сообщение для Deniss с помощью Skype™


По умолчанию

У меня вся шась люминиевая, и нормально выглядит.. Ничего не мутнеет.
__________________
DIY TB-Evo IV : CS 2.12 :: Tamiya TT-01 TYPE-E :: Tamiya TA-06 RWD/Sakura D4 RWD
Celestial Mechanics :: TeamCelestial.com :: youtube.com/CelMechanics :: facebook.com/CelMechanics :: @CelMechanics
Tamiya #74106 appreciation club
Deniss вне форума  
Непрочитано 20.09.2013, 03:35   #983
pioneer
Супер-модератор
 
Аватар для pioneer
 
Регистрация: 31.07.2011
Адрес: Краснодар
Сообщений: 6,323


По умолчанию

да и мне и мутный алюминий пойдет) матовость тоже норм. Просто побитое синее анодирование эстетичности точно не добавляет:


А вот сзади - красота.
__________________

Все красивые слова "валит, валит из коробки, шасси огонь" ничего не значат, потому что у каждого свои критерии. © Dwright


Обзор сборки Sakura D3

Мой уютный гараж часть 1 и часть 2
Yokomo DRB cs 1.95
Yokomo Doripake (полное рагу)
Sakura Zero S (забросил нафиг, а хотел RWD)
Sakura D3 (полное рагу)
+ Slash 2WD VXL

Меня зовут Ваня, так что можно по имени

Если личка забита, пишите на мыло pioneeer(сцобако)mail.ru - могу и ответить
pioneer вне форума  
Непрочитано 20.09.2013, 03:45   #984
roofy
Drifter
 
Аватар для roofy
 
Регистрация: 02.01.2012
Сообщений: 100


По умолчанию

Цитата:
Сообщение от nion Посмотреть сообщение
Ваня анодирование не снимай, алюминий мутнеет уже через пару недель, его нужно защищать после полировки, лаком или повторным анодированием.
Нечего подобного , снял анодирование с алюма и отполировал, прошло больше месяца как и нечего не помутнело, все так же блестит
roofy вне форума  
Непрочитано 20.09.2013, 04:14   #985
Antonius
Drift King
 
Аватар для Antonius
 
Регистрация: 20.01.2010
Адрес: Санкт Петербург
Сообщений: 753


По умолчанию

Деку освежить можно было бы лаком эпоксидным
__________________
Drift
1/10 GRK2+ PU c.s. 1.8
KEYENCE TACHYON PU + KEYENCE LUXON 13.5T

1/10 Yokomo Drift Package Plus Type-C Special. Show must go on #doripake
1/10 StreetJam OTA R31
Trophy
1/10 Axial SCX10 jeep wrangler rubicon RATTLE TRAP 80%
1/10 very soon a new chassis...

кузова
Nissan One-via silver 13

SANWA MT-4
Workshop 陰険 Tony
Шасси и комплектующие для проектов мне привозит GLU-RC SHOP
Antonius вне форума  
Непрочитано 20.09.2013, 11:05   #986
nion
Drift King
 
Аватар для nion
 
Регистрация: 11.01.2010
Адрес: Краснодар
Сообщений: 838
Отправить сообщение для nion с помощью ICQ


По умолчанию

Спорить не буду дело ваше, почитайте об окислительных процессах алюминия.
__________________
YOKOMO Dori Pake MR-4TC cs 1.8

мой блог о дрифте
Портфель
nion вне форума  
Непрочитано 20.09.2013, 11:38   #987
Hennessy
Drifter
 
Аватар для Hennessy
 
Регистрация: 06.09.2011
Адрес: Иркутск
Сообщений: 193


По умолчанию

Очень классно получается ты над ней наверное больше времени проводишь, чем над другой своей шасси
Hennessy вне форума  
Непрочитано 20.09.2013, 11:43   #988
aL3x1s0nF1re
Новичок
 
Аватар для aL3x1s0nF1re
 
Регистрация: 16.07.2013
Сообщений: 67


По умолчанию

nion, советую как раз таки вам почитать об окислительных процессах алюминия повнимательней... Окисление алюминия это процесс отличающийся от ржавения железа, если коррозия металла - это процесс постоянный, до полного распада, то окисление цветных металлов, будь то латунь, медь, алюминий - это процесс сопровождающийся формированием поверхностной пленки в местах контакта с воздухом, внутрь или вглубь он не идет, только на поверхности, а идеально отполированный люминь покрывается полупрозрачной пленкой окиси и все, так же этот процесс зависит от кол-ва примесей др. металлов в люмине, не нужно сравнивать с проводами из этого металла, время помутнения значительно больше чем у той же латуни, кто служил, тот знает что такое латунная бл*ха на ремне и геммор связанный с ее натиранием...

Последний раз редактировалось aL3x1s0nF1re; 20.09.2013 в 11:49.
aL3x1s0nF1re вне форума  
Непрочитано 20.09.2013, 14:27   #989
hp500
Заблокирован
 
Регистрация: 27.09.2011
Адрес: Самурайское очко
Сообщений: 2,264


По умолчанию

О как , всё чудесно , особенно если знать - изначальный материал был получен рекристаллизацией , или гомогенизацией ( для уменьшения дендритной ликвации ).

А по теме - на гоночных яхтах мы использовали Acid Etch or Wash Primer - и блеск и защита .

------------------ далее для желающих --- ( скопипастено , ибо сомому это переписывать проще убиться)
Оксидирование алюминия и алюминиевых сплавов обеспечивает защиту деталей от коррозии.
Детали очищают от загрязнений, тщательно обезжиривают в бензине или, если они сильно загрязнены, в кипящем растворе кальцинированной (безводной) соды, после чего промывают в теплой (50—60 °С), а затем в холодной воде до тех пор, пока вся поверхность не станет равномерно смачиваться.
Для оксидирования приготовляют раствор, содержащий 50 г кальцинированной соды, 15 г хромовокислого натрия и 1 г силиката натрия на один литр дистиллированной (в крайнем случае, кипяченой) воды. В подогретый до 80 °С раствор деталь опускают на 10 мин. Затем ее тщательно промывают в проточной воде.
Можно предложить и другой способ оксидирования алюминия. Деталь крацуют (чистят поверхность кардощеткой), делая небольшие штрихи в разных направлениях, создавая определенный рисунок. Стружку и грязь удаляют чистой ветошью. Затем поверхность детали покрывают ровным слоем 10 %-ного раствора едкого натра (температура раствора 90—100 °С). После высыхания раствора на поверхности детали образуется красивая пленка с перламутровым отливом. Сверху пленку покрывают бесцветным лаком. Пленка получится более красивой, если перед нанесением раствора едкого натра деталь нагреть до 80—90 °С.

Окрашивание оксидированных деталей из алюминия и алюминиевых сплавов в различные цвета производится путем последовательной химической обработки в двух 1%-ных водных растворах солей металлов (табл. 1.1).
Для окрашивания в черный цвет оксидированную деталь поочередно обрабатывают в растворах следующего состава: 1-й раствор—50 г/л щавелевокислого аммония железа (температура раствора 60 "С, выдержка 1 детали 0,5—1 мин); 2-й раствор—50 г/л уксуснокислого кобальта (50 °С, 1—3 мин); 3-й раствор—50 г/л марганцовокислого калия (80 °С, 3—5 мин). Перед обработкой в каждом следующем растворе деталь промывают в воде.
Золотисто-зеленый цвет можно придать детали, если обрабатывать ее 2—4 мин в подогретом до 100 °С растворе следующего состава: 15 г двухромовокислого калия и 4 г кальцинированной соды на 1 л воды.

Последний раз редактировалось hp500; 20.09.2013 в 20:12.
hp500 вне форума  
Непрочитано 20.09.2013, 15:15   #990
aL3x1s0nF1re
Новичок
 
Аватар для aL3x1s0nF1re
 
Регистрация: 16.07.2013
Сообщений: 67


По умолчанию

hp500, ну это уж такие дебри) я думаю настолько заморачиваться не стоит, люминю и так ничего не будет, а гоночные яхты - это естественно - непосредственный контакт с водой идет, а на воздухе окисление минимально
aL3x1s0nF1re вне форума  
Закрытая тема

Метки
sakura, долгострои, куча кузовов, переднемоторная, супра моя ненаглядная



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 23:24. Часовой пояс GMT +5.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors

Яндекс.Метрика