Вернуться   Все о RC Drift в России > RC Drift > Мой Drift-Car

Интернет магазин all4rc.ru

Ответ
Опции темы
Непрочитано 04.01.2015, 16:49   #31
JDM
Drift King
 
Аватар для JDM
 
Регистрация: 20.06.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 864


По умолчанию

Цитата
Сообщение от surok Посмотреть сообщение
Тоже думал что пружинку надо будет жесткую, вкорячил сначала не самую жесткую, но около того. Подвеска встала колом. Потом поставил самую мягкую - подвеска ожила. Хотя по весу тут тоже перед не сверхлёгкий. Сегодня вечером ещё хочу поэксперементировать с штатным стабилизаторомо поперечной устойчивости. Может что-то интересное получится.
Так по принципу рычага тут сила больше должна быть
__________________
Kyosho fw-06 - non stop
HK GT3B
Porshe 911 в коробке
Nissan GT-R в переделке
Sakura zero F
Hobby king 540
Subaru impreza simple white
Honda civic typeR a little bit stikerbombing
JDM вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 05.01.2015, 14:34   #32
surok
Новичок
 
Регистрация: 02.03.2012
Адрес: Москва,Выхино
Сообщений: 79


По умолчанию

Немного продвинулся. Сделал новую площадку под сервоприводы, поставил стойки, поставил длинные качалки, чуть чуть подправил геометрию рулевой чтоб в крайних точках не терялось усилие. Поставил бампер. Поставил обратно центральный ремень и пули. Сейчас жду обгонку и пару пуль для КС. Буду эксперементировать с обгонкой от сакуры, тк родная тимеджевская отсутствует в продаже в России, а на ebay стоит около 3-4х тысяч рублей. От сакуры чуть уже чем надо по посадочным, но я думаю это решаемо))







__________________
ARCTT
surok вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 08.01.2015, 18:03   #33
JDM
Drift King
 
Аватар для JDM
 
Регистрация: 20.06.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 864


По умолчанию

оо, вот оно что...
Подпись то знакомая ARCTT.
кстати, а как сервы работают симметрично?
__________________
Kyosho fw-06 - non stop
HK GT3B
Porshe 911 в коробке
Nissan GT-R в переделке
Sakura zero F
Hobby king 540
Subaru impreza simple white
Honda civic typeR a little bit stikerbombing
JDM вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 08.01.2015, 18:06   #34
Stalwart
Drift Guru
 
Аватар для Stalwart
 
Регистрация: 09.01.2012
Адрес: Riga, Latvia
Сообщений: 2,315
Отправить сообщение для Stalwart с помощью Skype™


По умолчанию

Цитата:
Сообщение от JDM Посмотреть сообщение
кстати, а как сервы работают симметрично?
На аппаратуре настраивается. У моей Sanwa M12 даже есть специальный режим на эту тему, можно забиндить крутилки на схождение или угол аккермана, и менять прямо по ходу заезда
__________________
Yokomo YD-2 :: Yokomo DPR AWD :: Yokomo SD SSG RWD :: Yokomo BD-7 :: Мой YouTube
Celestial Mechanics :: TeamCelestial.com :: youtube.com/CelMechanics :: facebook.com/CelMechanics
Tamiya #74106 appreciation club
Stalwart вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 08.01.2015, 20:38   #35
JDM
Drift King
 
Аватар для JDM
 
Регистрация: 20.06.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 864


По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Stalwart Посмотреть сообщение
На аппаратуре настраивается. У моей Sanwa M12 даже есть специальный режим на эту тему, можно забиндить крутилки на схождение или угол аккермана, и менять прямо по ходу заезда
А кроме этого? 2 сервы в один канал?
__________________
Kyosho fw-06 - non stop
HK GT3B
Porshe 911 в коробке
Nissan GT-R в переделке
Sakura zero F
Hobby king 540
Subaru impreza simple white
Honda civic typeR a little bit stikerbombing
JDM вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 08.01.2015, 21:59   #36
Stalwart
Drift Guru
 
Аватар для Stalwart
 
Регистрация: 09.01.2012
Адрес: Riga, Latvia
Сообщений: 2,315
Отправить сообщение для Stalwart с помощью Skype™


По умолчанию

Цитата:
Сообщение от JDM Посмотреть сообщение
А кроме этого? 2 сервы в один канал?
А какой тогда смысл в двух сервах?
__________________
Yokomo YD-2 :: Yokomo DPR AWD :: Yokomo SD SSG RWD :: Yokomo BD-7 :: Мой YouTube
Celestial Mechanics :: TeamCelestial.com :: youtube.com/CelMechanics :: facebook.com/CelMechanics
Tamiya #74106 appreciation club
Stalwart вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 09.01.2015, 15:34   #37
surok
Новичок
 
Регистрация: 02.03.2012
Адрес: Москва,Выхино
Сообщений: 79


По умолчанию

Цитата:
Сообщение от JDM Посмотреть сообщение
оо, вот оно что...
Подпись то знакомая ARCTT.
кстати, а как сервы работают симметрично?
Хорошо что подпись знакома, мы не только трофийки пилим, ещё и пузатерами развлекаемся)
По поводу серв. Используется 4ws mix на аппаратуре футаба 4пл (изначально тот же микс но на 3пл) одна серва в 1-ый канал, 2-я серва в 3-ий канал на который как раз и запроган микс. Расходы и нейтраль соответственно настраивается для каждого колеса отдельно в настройках 1-ого и 3-его каналов соответственно.
Смысла втыкать через игрик нет, тк геометрию кулаков я не менял, а чтоб получить одинаковый выворот на двух колесах с нулевым аккерманом нужно сместить сошки чтоб они были строго параллельны плоскости колеса и на одной линии с осью кулака... По позже картинку найду, загружу, не оч понятно объяснил.
__________________
ARCTT
surok вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 09.01.2015, 16:00   #38
JDM
Drift King
 
Аватар для JDM
 
Регистрация: 20.06.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 864


По умолчанию

Цитата
Сообщение от surok Посмотреть сообщение
Хорошо что подпись знакома, мы не только трофийки пилим, ещё и пузатерами развлекаемся)
По поводу серв. Используется 4ws mix на аппаратуре футаба 4пл (изначально тот же микс но на 3пл) одна серва в 1-ый канал, 2-я серва в 3-ий канал на который как раз и запроган микс. Расходы и нейтраль соответственно настраивается для каждого колеса отдельно в настройках 1-ого и 3-его каналов соответственно.
Смысла втыкать через игрик нет, тк геометрию кулаков я не менял, а чтоб получить одинаковый выворот на двух колесах с нулевым аккерманом нужно сместить сошки чтоб они были строго параллельны плоскости колеса и на одной линии с осью кулака... По позже картинку найду, загружу, не оч понятно объяснил.
короче ясно, мне с моей аппой не светит)
__________________
Kyosho fw-06 - non stop
HK GT3B
Porshe 911 в коробке
Nissan GT-R в переделке
Sakura zero F
Hobby king 540
Subaru impreza simple white
Honda civic typeR a little bit stikerbombing
JDM вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 09.01.2015, 17:52   #39
pioneer
Супер-модератор
 
Аватар для pioneer
 
Регистрация: 31.07.2011
Адрес: Краснодар
Сообщений: 6,323


По умолчанию

О! интереснейшая тема) двойные сервы на носы, да еще и мини-размера.
Цитата:
Сообщение от JDM Посмотреть сообщение
короче ясно, мне с моей аппой не светит)
это да, без миксов на аппе тут не обойтись.
__________________

Все красивые слова "валит, валит из коробки, шасси огонь" ничего не значат, потому что у каждого свои критерии. © Dwright


Обзор сборки Sakura D3

Мой уютный гараж часть 1 и часть 2
Yokomo DRB cs 1.95
Yokomo Doripake (полное рагу)
Sakura Zero S (забросил нафиг, а хотел RWD)
Sakura D3 (полное рагу)
+ Slash 2WD VXL

Меня зовут Ваня, так что можно по имени

Если личка забита, пишите на мыло pioneeer(сцобако)mail.ru - могу и ответить
pioneer вне форума   Ответить с цитированием


p.s. Урааа оно поехало!
__________________
ARCTT
Непрочитано 21.01.2015, 01:30   #40
surok
Новичок
 
Регистрация: 02.03.2012
Адрес: Москва,Выхино
Сообщений: 79


По умолчанию

И так это самый важный момент сборки шасси.
Сегодня была установлена обгонка.
Родная обгонка на тимеджик стоит 4 тысячи на ебэй. Это вариант явно не для нас. На форуме у товарища dimanok была куплена обгонная муфта для скакуры за куда более скромную сумму.


Дальше были установлены родные чашки от обгонки ТМ, которые чудестным образом нашлись в коробке и кроме того, подошли под сакуровскую обгонку!


На этом фантастическое везение закончилось. Начались первые трудности. Обгонка от сакуры ставится на подшипники 10х15х4. Обгонка от ТМ на 12х18х4. Соответсвенно у нас ни те ни другие подшипники не подходят. Было принято решение выточить втулку на обгонку что бы не болтался подшипник 12х18х4. Процессинг сам. Материал дюраль, токарный станок.

Дальше нужен был КС. На самой первой странице был пост, где я рассказывал про то, как реализован КС у тимеджика в стоке. Мы пошли другим путем, более знакомым все другим моделистам. Куплен набор пластиковых пуль для кс для ten r31/ota r31. На токарном станке они были расточены до нужного диаметра. А именно с 4мм до 6мм (дрелью не стал, сильно уводит сверло, даже пробовать не надо, попортит пулю) Ну и поставил 20/14 вместо 17/17


Потом был ещё один подводный камень. Кто мне сможет объяснить тому низкий поклон.
С обгонкой шла пуля 38Т. Стоковая пуля на ТМ - 35Т, а маленькая 17Т. Я решил поставить обгонку с 38Т пулей и 15Т. В теории оно должно было встать как надо, тк на 35/17 ремень передний сильно провисает. НО ставлю 38/15 - ни в какую. То есть ладно я понимаю не хватало бы 1мм. Серьёзно не натягивается. Проверил все 10 раз. С 14Т тоже не хочет. Мой мозг не смог мне дать ответ... Перепробовал 3 ремня на всякий случай - никак.

Сейчас КС вышел 1.43.. Хотелось конечно больше. Минимум рассчитывал на 1.8.. Но что поделать.
В дальнейшем шасси будет не спешно приводиться в порядок, будет нормально расположена электроника, поставлен нормальный регулятор, увеличен КС..

И не большой видео обзор того, что сделано и как оно рмаботает с объяснением, как работает рулевая - специально для вас.
surok вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 05:17. Часовой пояс GMT +5.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors

Яндекс.Метрика